黑臭水体整治 洪沟治理工程招标采购公告(2025)



重庆市万州区水利局2025年12月行政许可办理结果公示(12月19日)

序号
项目名称
项目统一代码
行政相对人
统一社会信用代码
行政许可决定书文号
许可内容
许可决定日期
许可截止日期
许可单位
备注

1
重庆市万州区天城万河、白羊魏家场、高梁五梁桥黑臭水体整治项目
2411-500101-04-01-382310
重庆市万州区生态环境监测站
125001014517469954
渝万水许可.简2025-12号
重庆市万州区天城万河、白羊魏家场、高梁五梁桥黑臭水体整治项目重庆市万州区河道管理范围内小微型(含临时)项目许可审批表
2025.12.15
2028.12.14
万州区水利局

2
重庆市万州区金明河山洪沟治理工程
2509-500101-04-01-737395
重庆市万州区水文与水旱灾害防御中心
12500101358698300U
万州水利许可〔2025〕79号
重庆市万州区水利局关于重庆市万州区金明河山洪沟治理工程初步设计报告准予行政许可的决定
2025.12.16
2028.12.15
万州区水利局

3
重庆大学附属三峡医院原取水许可证注销
/
重庆大学附属三峡医院
1250010145174667XB
万州取水销〔2025〕13 号
重庆市万州区水利局关于同意注销重庆大学附属三峡医院(重庆市万州区精神残疾康复中心)取水工程取水许可证的决定
2025.12.16

万州区水利局

4
万州经开区高峰园相思南片区配套设施工程之500kV长万二线超高压输电线尾矿库段迁改
2509-500101-04-01-588765
重庆万州经济技术开发(集团)有限公司
91500101569922245R
水报表〔2025〕31号
万州经开区高峰园相思南片区配套设施工程之500kV长万二线超高压输电线尾矿库段迁改水土保持方案报告表
2025.12.17
2028.12.16
万州区水利局

5
重庆信息技术职业学院取水许可
5001012025111ONLYTZXM001
重庆信息技术职业学院
52500000756209015U
万州水利许可〔2025〕80号
重庆市万州区水利局关于重庆信息技术职业学院取水工程取水准予行政许可的决定
2025.12.19
2028.12.18
万州区水利局