招标采购招标采购公告(长沙县土地储备中心2025)
[2025]长沙县064号成交结果公示
[2025]长沙县064号成交结果公示
成交价
9088万元
竞得人
长沙江湾科技发展有限公司
资源编号
[2025]长沙县064号
挂牌起始时间
2025年12月11日09时00分
挂牌截止时间
2025年12月23日10时00分
土地权属单位
长沙县土地储备中心
保证金到账截止时间
2025年12月22日17时00分
土地位置
长沙县果园镇浔龙河村
所属行政区
长沙县
出让面积
108189.46㎡
(合
162.284亩)
容积率
FAR≤
1.5
规划用途
教育
用地(
0804
)
出让年限
50年
起始价
9088万元
竞买保证金
1818万元
竞价增价幅度
91万元
成交时间
2025年12月23日11时08分
其他交易条件
其他交易条件:在签订《成交确认书》之前,竞得人或竞得人母公司须提交与果园镇人民政府在宗地挂牌之后签订的《产业和投资监管协议》,项目具体建设内容和产业要求须达到《产业和投资监管协议》约定。未按规定提交《产业和投资监管协议》的将取消竞得资格,竞买保证金不予退还。挂牌条件由果园镇人民政府负责监督落实;《产业和投资监管协议》作为加挂条件附件一并对外公示。
相关附件下载: