塑料废碎料 废碎料招标采购公告(盖勒定量泵(苏州)有限公司2025)
公告信息
公告编号
2025[8885]号
报名截止时间
2025-12-25 16:30:00
竞价会编号
2025122300198400
保证金缴纳截止时间
2025-12-25 16:30:00
转让方
盖勒定量泵(苏州)有限公司
保证金
1175元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2025-12-26 15:05:00
所在地
江苏省苏州市虎丘区 2368-苏高综保
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章) 5.标的物属于相关法律法规规定的禁止进口固体废物的,受让方应符合《固体废物进口管理办法》等相关规定和要求,依法履行环保部门相关审批手续。
项目描述
该批废碎料是生产过程中产生的料头料块,有条状,块状,颗粒状等, 主要成分是聚丙烯,色母,添加剂等。标的物涉及禁止进口固体废物、回收企业应符合固体废物进口管理办法等相关规定和批准要求,该笔交易通过平台竞价程序产生受让方后,受让方还须履行环保主管部门审批程序,没有此资质的回收企业勿拍。
标的信息
标的名称
塑料废碎料(第二次转让)
废料类型
普通废料
数量+单位
5000千克
规格型号
无
交易方式
公开竞价
图片
image_1765257596601.jpgimage_1765257587801.jpg
品质鉴定信息
鉴定报告.pdf
标的描述
该批废碎料是生产过程中产生的料头料块,杂色,有条状,块状,颗粒状等, 主要成分是聚丙烯,色母,添加剂等。标的物涉及禁止进口固体废物、回收企业应符合固体废物进口管理办法等相关规定和批准要求,该笔交易通过平台竞价程序产生受让方后,受让方还须履行环保主管部门审批程序,没有此资质的回收企业勿拍。
交易信息
竞价方式
竞单价
起拍价
2.20元/千克
签约样本
废塑料销售合同.doc
平台联系方式
张女士,69820622、69820658。
注意
1.不开增值税专用发票。2.意向受让方须在成为最终受让方之日起5个工作日内与转让方签订合约。3.因为缩短了发布时间,此项公告要求加贸企业在竞价日前都要提供看样支持。
酒品GualaispensingSuzhou品质鉴定报告本公司系2005年3月工商注册,投资1235万欧元,注册资本751万欧元,成立盖勒定量泵(苏州)有限公司,位于苏州高新区综合保税区。我司的出口成品为塑料喷嘴,其用于衣领净、厨房用杀菌剂等的液体包装,产品主要销往澳大利亚,美国,波兰等地区。其工艺流程如下:投入塑料粒子如中密度聚乙烯和其他辅助材料塑料注塑成型装配包装我司出口成品塑料喷嘴主要由阀芯、阀体、喷体、喷嘴、等九到十一个塑料半成品部件组成。在生产过程中注塑机由于换色及本身工艺产生塑料料头和料快,此次共产生5000公斤,确定已无商业价值。特此说明!盖勒定量泵(苏州)有限公司2025年·12月08日甲方向乙方出售塑料废塑料共9366.5公斤,单价RMB3.6元,总金额为RMB33719.40元。经甲乙双方充分、平等协商,就甲方出售给乙方废塑料签定如下合同乙方:苏州市顺通再生资源回收有限公司甲方:苏州盖勒定量泵(苏州)有限公司合同号:GLST—005销售合同甲方:乙方:此合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决。甲方所出售塑料废塑料不含纸质包装,若乙方须借用,可另行商议。乙方须在提货前将此货款全部付清。因甲方位于出口加工区,所以应由甲方负责关于该批废塑料所有报关出区手续,并承担相应税款支付。运输遵循EXworks计工厂交货条款。日期:日期: