江苏河道日常管护招标采购公告(江苏雨田工程咨询集团有限公司2025)
郭园社区2026年度河道日常管护项目
项目编号:320682111N25120011
项目位置:南通市如皋市长江镇郭园社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:祁伟(15050637104)
报名时间:2025-12-24 08:30至2025-12-30 17:00
报名地点:长江镇农村产权交易服务中心
报名缴款截止时间:2025-12-30 17:00
产权信息
乡镇(街道)
长江镇
村(社区)
郭园社区
组别
社区
登记日期
2025-12-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
社区人居环境整治对辖区内河道定期清理,含河坡垃圾、建筑垃圾、绿化、水花生、水浮萍、杂草及垦坡种植,达到河道无水草漂浮物, 详细见预算清单。作业期间安全责任均由乙方承担,合计58190元。意向方需自行踏勘现场后进行报名,报名费200元不退,交至长江镇产权交易服务站;在线报名时需上传报名费收据、个人身份证,报名审核通过后请及时缴纳项目投标保证金5800元,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。工程中标后不得转包,一切安全责任由中标方承担,工程款按月考核,季度结算。根据规定,工程招投标需满三家方可开标,不满足三家的作流标处理,发布二次公告。对于恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
项目位置
南通市如皋市长江镇郭园社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
审查表.jpg
村民代表大会意见
会议记录.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
社区人居环境整治对辖区内河道定期清理,含河坡垃圾、建筑垃圾、绿化、水花生、水浮萍、杂草及垦坡种植,达到河道无水草漂浮物, 详细见预算清单。作业期间安全责任均由乙方承担,合计58190元。意向方需自行踏勘现场后进行报名,报名费200元不退,交至长江镇产权交易服务站;在线报名时需上传报名费收据、个人身份证,报名审核通过后请及时缴纳项目投标保证金5800元,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。工程中标后不得转包,一切安全责任由中标方承担,工程款按月考核,季度结算。根据规定,工程招投标需满三家方可开标,不满足三家的作流标处理,发布二次公告。对于恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥5800.00
交易底价
58190.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
E郭园社区2026年1月-12月河道日常管护项目公告郭园社区共42个居民小组,常住人口约6000余人,社区大小河道、沟塘多达43条,群众居住比较散,需对辖区内河道定期清理,含河坡垃圾、建筑垃圾、绿化、水花生、水浮萍、杂草及垦坡种植,达到河道无水草漂浮物。经核算预计费用58190元,最终按照实际使用时长和中标价格结算。欢迎大家投标。特此公告!如皋市长江镇股扮经济合作日期:2025925村郭园社区(2026年01-12月)河道日常管护费用审核表序号河道名称12三级河管护范围内容前大河、后大河、前进河、向阳河、周圩港河妇女河、河鱼里河清理内容河坡垃圾、垦坡种植及绿化类别三轮车+人人工单价(元/每(车+人)*天或元/每人*天6050预计总天数125216小计(元)750010750备注所有费用(含税)34四级河、东小庄河、麻叶子港河、老郭中河、镇西中心河河道及河坡垃圾、建筑垃圾、绿化、水花生、水浮萍、杂草及垦坡种植三轮车+人人工60501302557800127505组内河、沟、塘1-42组组内河河道及河坡垃圾、建筑垃圾、绿化、水花生、水浮萍、杂草及垦坡种护三轮车+人6011971406人工50245120合计:注:工程量由业主提供58190咨询企业:江苏雨田工程咨询集团有限公司日期:2025年12月07日Taor涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息花生、水浮萍、杂草及垦坡种植,达到58190元,意向方需自行路勘现场后进行作业期间安全责任均由乙方承担,合计报名,报名费200元不退,交至长江镇名费收据、个人身份证,报名审核通过后请及时缴纳项目投标保证金5800元纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容。工程中标后不得转包全责任由中标方承担,工程批按月考核。工程招投标需满三家方可开标,不满足三家的作流标处经查实,均没收投止参与农村产权交易列入平台交易农村产权交易机构意见签名盖22月21乡镇(街道)意见乡镇(街道)长江镇村(社区)郭园社区组别社区项目名称郭园社区2026年度河道日常管护项目项目类别涉农资金项目项目编号320682111N25120011登记日期2025年12月23日项目类型其他建设单位预算总额(元)58190.00资金来源其他项目周期1年目描述补充说明a4姓区内河道定期清理,含河域垃域、建筑技水杂草及垦坡种植,达到河电元上就清单作业期间安全责任均由乙万水L000血方索自行路勘现场后进行报名,名公二子业不京易服务站:在我限石上在业提人人身证报名核通过请及时用料招名为充分知开理公工内容。工程中标后不得转包,一切安全青任由中标方承,工品品委基。据规定。工程招叔海满二参二学一安作处理发车二次公告。T7方易序的,报名上传的资质证件等资料涉嫌道假+小保会程情节业,外人干表村产权交易项目的报名及克事宜。体经济组织员(代表)意见马开淨会成签名:盖章:年月日集体经济组织意见不年标段情编号标段概况况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)居豆境整治对区内河道定嗣海理会河拉级、建筑址级,绿化、水58190.000.005800.00第2页/共3页第页/共3页第3页共3页明间205年11177地点会议游人不健记录人:大学考公合9内部间西、一学《材会这举凬位防花管》二行20041-6月人店环统纪1月用常介同部日2位引九为,10网校务书系、清理海可大,务对地区内在优一满正同通D方定明海理,生的止内有区、育中中保物面活营。求间道理动,儿次凉海的我内的在校海的件城如110.0*7名开年年2同部2的6p的年地2服)公704话法,到的034机三-市四2年部将100.45410003)理76998公排代刘畅