基层医疗卫生服务招标采购公告(2025)


杭州市萧山区闻堰街道社区卫生服务中心湖风社区卫生服务站

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-12-23

项目名称
杭州市萧山区闻堰街道社区卫生服务中心湖风社区卫生服务站

建设地点
浙江省杭州市萧山区萧山区闻堰街道湖珀润园9-1、9-2号
建筑面积(平方米)
211.53

建设单位
杭州市萧山区闻堰街道社区卫生服务中心
法定代表人
鲁建锋

联系人
王婷
联系电话
135****6296

项目投资(万元)
80
环保投资(万元)
2

拟投入生产运营日期
2025-12-29

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
萧山区闻堰街道湖风社区卫生服务站,位于萧山区闻堰街道湖珀润园9-1、9-2号,医疗用房211.53平方米,服务区域:湖风社区,服务人口5000人。主要开展公共卫生保健及基本医疗服务和健康宣教。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:杭州市萧山区闻堰街道社区卫生服务中心 鲁建锋承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 杭州市萧山区闻堰街道社区卫生服务中心, 鲁建锋 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533010900000489。