场院出租招标采购公告(废品收购站2025)
全市统一项目编号
S110000D033010009786
项目编码
2025-YQ/04-0436
挂牌金额
105000
挂牌日期
2025-12-23
截止日期
2026-01-06
基本信息
项目编码:
2025-YQ/04-0436
标的名称:
北京市延庆区延庆镇司家营村知夏街东侧废品收购站东院2号1300平方米场院出租
细分类别:
场院
坐落(地址):
北京市延庆区延庆镇司家营村
不动产权证证号:
占地面积(平方米):
1300
房屋使用现状:
使用中
房屋用途:
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
否
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
10年
拟出让用途:
合法使用
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-23
截止日期(公共资源平台):
2026-01-06
挂牌总金额(元):
105000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
105000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
租金标准为每年10000元,租金每5年递增10%,租金共计:105000元。租金支付方式:合同签订后五个工作日内支付首期租金10000元,其余租金一年一付,每年12月31日前支付。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1.出租标的地块尚未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常使用的,承租方自行承担后果。 2.该项目挂牌及交易后,若非实际使用方成功受让,由北京市延庆区延庆镇司家营村股份经济合作社于5日内负责清退实际使用方并保证场院交割至新受让方。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王硕
联系电话:
18618149597