碳酸锂招标采购公告(成都交子期货有限公司2025)
关于调整铂等品种相关期货合约交易手续费标准的通知
关于调整铂等品种相关期货合约 交易手续费标准的通知
发布时间:2025-12-24 16:57:37
关于调整铂等品种相关期货合约
交易手续费标准的通知
尊敬的客户:
根据广期所发〔2025〕437号通知,经公司研究决定,自2025年12月25日交易时起,碳酸锂期货LC2605合约的交易手续费标准随交易所标准进行调整,铂期货PT2606合约、钯期货PD2606合约开平交易手续费标准随交易所标准进行调整,铂期货PT2606合约、钯期货PD2606合约日内平今仓交易手续费标准等同于开仓交易手续费标准。
具体手续费标准请以交易结算单为准。请您注意风险控制,理性交易。如有任何疑问,请联系所属分支机构或拨打全国统一客服热线(400-8844-998)。
特此通知。
成都交子期货有限公司
2025年12月24日