土地经营权续租 土地流转管理服务 农村土地承包经营权招标采购公告(高邮市甘垛镇带程村股份经济合作社2025)



高邮市甘垛镇带程村2321.42亩土地经营权续租

项目编号:321084109A25120008

项目位置:扬州市高邮市甘垛镇带程村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
甘垛镇
村(社区)
带程村

组别
--
登记日期
2025-12-08

是否续租


资产类型
--

交易面积
1547613.33平方米

项目描述
经村民会议讨论通过,将甘垛镇带程村 2321.42亩土地通过产权交易平台继续流转给江苏扬麦科技发展有限公司经营,四至:东至甘临路,南至胡家斜河,西至安大路,北至横泾村南刘,承包期限自2025年11月1日至2028年10月30日,计3年0月,承包金额为950元/亩/年,另按83元/亩/年的标准收取土地流转管理服务费,交款方式每年11月30日前交清下一年租金和管理费。

项目位置
扬州市高邮市甘垛镇带程村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
高邮市甘垛镇带程村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
经村民会议讨论通过,将甘垛镇带程村 2321.42亩土地通过产权交易平台继续流转给江苏扬麦科技发展有限公司经营,四至:东至甘临路,南至胡家斜河,西至安大路,北至横泾村南刘,承包期限自2025年11月1日至2028年10月30日,计3年0月,承包金额为950元/亩/年,另按83元/亩/年的标准收取土地流转管理服务费,交款方式每年11月30日前交清下一年租金和管理费。

交易面积
2321.4200亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款

交易方式
协商

成交人
江苏扬麦科技发展有限公司

成交日期
2025-12-24

成交单价
950.00元/年/亩

成交总金额
6616047.00元

补充说明
--

流出方信息

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

0008年10月20,:年0月,承包重00元/亩年,力_-1年标、云器服为买,L1华1.Lx一一和管理费。味一沈文忠前家叶心限品朝银知力术广施佳休经济组织oPsr意见生经济组马(代表)息见签名签名:盖章:盖章:年月日日月年7农村产权交易机构意见幺镇(街道)意见签名:签名:盖章:盖章:5年12月8日龙月1馆3页/共3贝W料点静点海X睪ⅢⅢ学营煤靠和蓉命飞Ⅲ养ⅢⅢ煤旅Ⅲ润油m国藓I市at本4治浙H4p弟赊3F心盘车日飞外书日州文车X养丰兰2…台年3珍卧A书*卡产飞日道法测市彊苏卟二…康卡+滋品篱咨福高命第四西常苏N13明明命监本D首年…阔间:h测游凌冰沧湖曲0净8司3·二类商车XE州书四苳美湖N价4Yg商第WB二H州院告1国蓝岗两no3E14interface return error-1第页页来溪112次竞研HAn北V132M公及党安中汉2压不是和他hri.81111111111111光D1.11111111111..L雨人形成日5T11圳E12品装年和办奇3登荣u记录人:第页[会议名称:会议地点:10月3011会议时间:酒逐一记载姓名)参会人员111211124分事来研究一下一麦料技发展有限名小1技农展衣限转步我2012争流-1院(公司-tt8erW自然个竞土X芝国厦有个品园物)瓦美自然村202年土饮超执花备投3口n2女nn(110月300业利之时间