北京市信号基站用地出租招标采购公告(北京市房山区良乡镇官道村经济合作社2025)



全市统一项目编号

S110000D033010009801

项目编码

2025-FS/01-0060

挂牌金额

75000

挂牌日期

2025-12-24

截止日期

2026-01-07

基本信息

项目编码:
2025-FS/01-0060
标的名称:
北京市房山区良乡镇官道村村委会东0.0675亩信号基站用地出租

坐落地址:
北京市房山区良乡镇官道村村委会东(篮球场对面)

土地用途:
林地

地块-1:

地块名称:

地块编号:

东至:
一队口粮地
南至:
刘东路

西至:
村级路
北至:
小官道(具体在篮球场对面)

拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
0.0675
是否包含基本农田:


基本农田面积(亩):

地上物情况:
基站

权属信息

权属类型:

所有权人:
北京市房山区良乡镇官道村经济合作社

是否包含承包土地:

承包方式:

承包方:

承包经营权证编号:

承包期限(起始日):

承包期限(终止日):

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:

拟出让信息

拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
5年
出让用途:
通信塔无人值守基站机房

拟出让方式:
出租
是否属再次出让:


是否原承包人\原出租人同意:

前次出让方式:

原出让期限(起始日):

原出让期限(终止日):

其他农户是否放弃行使优先权:

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-24

截止日期(公共资源平台):
2026-01-07
挂牌总金额(元):
75000

披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
75000
合同价款支付方式:
分期支付

合同价款结算方式:
场外结算

与出让相关其他条件:
1. 租金标准为每年15000元。 2. 租金年付,上付款,于合同签订之日起10日内付清。 3. 本项目设置合同履约保证金7500元,合同期满后如未发生违反租赁合同相关条款的情形,将履约保证金原额无息退还。 4. 合同价款场外结算。

受让方资格条件

受让方资格条件:
1. 受让方须为注册地在北京市的企业法人或其分公司、分支机构; 2. 经营范围须包含铁塔建设、维护、运营。

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
1. 该项目出让标的面积为:0.0675亩(45平方米)。 2. 该标的项目租赁用途:通信塔无人值守基站机房。 3. 该项目拟租赁期限5年(2025年7月15日至2030年7月14日)。 4. 该项目坐落位置:北京市房山区良乡镇官道村村委会东(篮球场对面)。 5. 出让标的用于通信基站信号塔,作为保障民生设施使用。 6. 本项目现有地上物属原使用方所有,相关材料中已明确本项目起租日期为2025年7月15日,该项目通过北京农村产权交易平台公开交易选择受让方。如果通过公开交易后,原使用方确定为受让方,由原使用方交纳自2025年7月15日至本项目合同签订日的租金;如原使用方未能成为受让方,由我村集体向原使用方收取2025年7月15日至本项目合同签订日租金。若非原使用方成功受让,由村集体15日内负责清退现有使用方并保证项目地块交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由村集体全部承担。 7. 租赁期内不得进行违法建设。未经集体经济组织同意,不得擅自转包转租或擅自采取联营、合作等形式变相转包转租。合同期内,不得以任何形式抵押质押所承包(租)土地及资产,也不得利用所承包(租)土地及资产进行融资。 8. 在合同期内,出让项目如遇政策等不可抗力进行拆迁腾退,受让方须积极配合拆除工作,设备迁移费用由受让方承担,迁移工作须按照出让方要求时间内完成。双方不承担违约责任条款,受让方不享受补偿。 9. 受让方不得在租赁物四至范围内搭建任何违法建设。未经出让方书面同意并得到政府有关部门的批准,不得翻建、改建、扩建现有建筑物。 10. 意向受让方需出具书面承诺: (1)受让方应符合有关基站建设和运营的相关法律法规的规定; (2)受让方需保证履行相关审批手续,如因审批手续无法办理或不符合相关法律法规的规定导致合同无法履行,受让方需承担相关责任。 (3)合同到期后,受让方应当将场地恢复原状,并在租期到期后 10 天内向出让方交还场地,出让方进行必要的现场协调和监督,达到属地政府部门的安全、环保规定。

交易服务会员使用情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

专业服务会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
孙海文
联系电话:
13811671061