集装箱活动房招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:320602008Q25120014
项目位置:南通市崇川区文峰街道三里墩社区
公告日期:2025-12-23
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:42.60平方米
联系方式:15996586229
产权信息
乡镇(街道):文峰街道
村(社区):三里墩社区
组别:--
登记日期:2025-12-05
是否续租:否
交易面积:42.60平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。
项目位置:南通市崇川区文峰街道三里墩社区
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。
交易面积:42.6000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥17000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)文峰街道村(社区)三里墩社区组别项目名称三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2招租项目类别农村集体资产使用权项目编号320602008Q25120014登记日期2025年12月5日资产类型交易方式1租赁是否续租否交易期限I3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。交易面积42.60平方米附属设施第1页/共4补充说明产权权属信息所有权人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织使用权人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织证件类型社会信用代码证件号码N2320602MF24572017联系人赵卫清联系电话13814604092被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月42.603年27360.00元/年0.0017000.00第2页共4评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合第3页/共4页同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。村集体经济成员(代表)意见]签名盖章:2015年0月大团村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:20年秘月厂日乡镇(街道)意见的作军军签名:盖章月农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第4页共4农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)文峰街道村(社区)三里墩社区组别项目名称三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2招租项目类别农村集体资产使用权项目编号320602008Q25120014登记日期2025年12月5日资产类型交易方式1租赁是否续租否交易期限I3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。交易面积42.60平方米附属设施第1页/共4补充说明产权权属信息所有权人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织使用权人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人南通市崇川区文峰街道三里墩社区集体经济组织证件类型社会信用代码证件号码N2320602MF24572017联系人赵卫清联系电话13814604092被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1三里墩社区疏导点集装箱活动房南侧西2以现状招租,面积21平方米及门前场地约21.6平方米,招租方向为餐饮类。该集装活动房于2022年9月42.603年27360.00元/年0.0017000.00第2页共4评估年租金价格南侧房屋西2房为3.42万元/年。根据农村集体资产管理要求,该集装箱活动房于2025年10月20日在省交易平台招租,后流标。该集装箱活动房于2025年11月18日再次上平台招标,根据第一次价格降价10%,降价后南侧房屋西2房为3.078万元/年,后再次流标。根据会议记录现再次上平台招标,根据崇农水发(2025)22号文《关于印发《崇川区农村产权线上交易实施细则(试行)》的通知》第二十五条规定,产权交易项目在江苏省弄村产权交易信息服务平台公开竞价一次流标后,需要降低交易底价的,每次降幅不得超过首次交易底价的10%,累计降幅不超过20%,并提交成员(代表)大会讨论同意。现报请成员代表大会讨论,根据第一次价格再降价10%,降价后南侧房屋西2房为2.736万元/年。卫生费每间1200元/年,租金、卫生费支付为转账支付,每年支付一次,先缴后用。租期三年,租期从资产平台审批通过签订合第3页/共4页同之日开始计算,出租房仅提供农村统一收据,如需开票税费由承租方自行承担。村集体经济成员(代表)意见]签名盖章:2015年月大团村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:20年秘月厂日乡镇(街道)意见的作军军签名:盖章农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第4页共4