基站使用空间出租招标采购公告(2025)
北京市延庆区沈家营镇临河村村委会北40平方米基站使用空间出租
全市统一项目编号
S110000D033010009671
项目编码
2025-YQ/04-0418
挂牌金额
161,630.00元
挂牌日期
2026-01-21
截止日期
2026-01-27
基本信息
标的名称
北京市延庆区沈家营镇临河村村委会北40平方米基站使用空间出租
项目编码
2025-YQ/04-0418
所属地区
北京市 / 延庆区 / 沈家营镇 / 临河村
标的 - 1
名称
基站
单位
座
型号
/
数量
1
拟出让用途
通讯基站,无人值守基站,作为保障民生设施使用。
是否存在影响标的的交易的情形
否
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
2045-04-26
拟出让期限(年)
20年
出让方式描述
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-21
截止日期
2026-01-27
挂牌总金额(元)
161,630.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
处置方法
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
161,630.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
租金标准为每年租金7500元,每五年递增5%,租金共计161630元。租金支付方式:首期租金支付时间为签订合同之日起30日内支付,其余租金五年一付;
受让方资格条件
受让方资格条件
1.受让方需出具书面承诺,自愿同意承担出让方在租赁物交付之前的闲置或空置补偿。
2.受让方需支付2025年4月27日至合同签订前期间的闲置补偿金,此期限内的闲置补偿金按当年租金标准支付。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1.租赁截止日期为2045 年4月26日。
2.在合同期内,出让项目如遇政策等不可抗力进行拆迁腾退,受让方需积极配合拆除工作,设备迁移费用由受让方承担,迁移工作须按照出让方要求时间内完成。双方不承担违约责任条款,受让方不享受补偿。
3.受让方不得在租赁物四至范围内搭建任何违法建设。未经出让方书面同意并得到政府有关部门的批准,不得翻建、改建、扩建现有建筑物。
4. 受让方应符合有关基站建设和运营的相关法律法规的规定;
5.受让方需保证履行相关审批手续,如因审批手续无法办理或不符合相关法律法规的规定导致合同无法履行,受让方需承担相关责任。
6.合同到期后,受让方应当将场地恢复原状,并在租赁期到期后10天内向出让方交还场地,出让方进行必要的现场协调和监督,达到属地部门的安全、环保规定。
交易所联系方式
联系人
陈立春
联系电话
13426296733