住楼建设工程招标采购公告(2025)



索引号:
11441700MB2C90928U/2025-01642
分类:

发布机构:
阳江市自然资源局
成文日期:
2025-12-24

名称:
莫宏添商住楼(富达小区C型第05号土地)建设工程规划许可公示

文号:

发布日期:
2025-12-24

主题词:

莫宏添商住楼(富达小区C型第05号土地)建设工程规划许可公示

阳江市自然资源局受理了莫宏添办理阳江市江城区漠江路中路富达小区C型第05号土地商住楼(新建)的建设工程规划许可手续申请,并依法进行审查。根据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》等法律法规的规定,对该项目建设工程规划许可的相关事项进行公示,公示时间自2025年12月24日至2026年1月2日,公示内容如下:
项目位于阳江市江城区漠江路中路富达小区C型第05号土地,建设规模:地上建筑7层,占地面积91.8㎡,建筑面积634.95㎡(其中北侧伸发1米封闭阳台25.5㎡、第七层面积58.65㎡),具体见建筑红线平面四至图和报建图。
相关内容可直接到阳江市自然资源局或登录阳江市政府网站查询。对公示内容有意见与建议的,可在公示期间向阳江市自然资源局书面提出陈述和申辩(或提出听证申请),逾期未提出的,视为放弃上述权利。
阳江市自然资源局
2025年12月24日
联系电话: 0662-3367216

富达小区首期建设方案——鸟瞰效果图富达小区首期建设方案——低点效果图(B6-B10、C1-C12、D1-D7)小医二建用他金经红褐色大理石浅黄色外墙砖灰色百叶浅灰色外墙砖白色透建以工程规划许可公示莫宏添商住楼建筑红线四至平面图、购中,5.10-5.10一_510510-15.102418915.69715.10二-5.10一596959063510-5.10-吕文2418913.484L10号增510陈翔子陈永良cg号地596948.288g1.80永良g1.80Lc8号地5.10-到万qL.80c7号地二5.10范宏诊c6号地a1.80510黄宏设q1.80平方术Lc5号地龙秋连平方术c4号地00平方米8MLc号地】191.80港官媒191.801oo3190设官妹91.80Lc9号地91.808V2413Lc1号地07663191.80西g1.80平方术96指正琛9q1.80加七层草宏添S方米1010号地8陈喜qg号地Aoo0108Fa1.802418198号地241832661q1.8032661gL.80Y59692418898.065方米59696268511×2418895.852596951.9102418887:036trC5.00X2418899.905Y596953.720600200Y596987.3590-70(1401刘万庆45陆条平6号地连科连科c5号地4号地69.00q号地L69.00169.00Le9.00平方苯平方苯2000国家大地坐标系,中央子午线111·00·001985国家高程基准.意委4莲二层平面国保团有限公司/三至六层平面至100件市v俙房来