四川省国有土地使用权 普通商品住房用地招标采购公告(四川省成都市郫都区规划和自然资源局2025)
国有土地使用权招拍挂成交公示
公示预览
四川省成都市郫都区规划和自然资源局利用科国有土地使用权招拍挂出让成交公示
成公资土拍告(2025)74 号 2025年12月23日
按照《土地管理法》、《城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局
拍卖出让
1 宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
PD2025-22
宗地总面积:
3.61344公顷
宗地坐落:
成都市郫都区友爱镇10(XIX.D)-b-02-02(北至清水河西路15米公园绿地,西至12米规划道路,东至25米规划道路,南至规划的幼儿园用地和城镇社区服务设施用地)
年限:
70年
土地用途:
普通商品住房用地(二类)
项目名称:
成交价:
18970.56万元
受让单位:
四川省郫县建筑工程公司
备注:
二、公示期:2025年12月23日 至 2025年12月27日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定
八、 联系方式: 联系单位:成都市郫都区规划和自然资源局 单位地址:郫都区东大街347号 邮政编码:611730 联 系 人:袁敬枚 联系电话:028-87862163 电子邮件:
四川省成都市郫都区规划和自然资源局利用科