大连市场地及房屋出租招标采购公告(大连市甘井子区大连湾街道毛营子村股份经济合作社2025)



项目名称
大连市甘井子区大连湾街道毛营子村原大连双海橡塑机配件厂场地及房屋出租项目

项目公告号
202522185
项目编码
02AJ0120251205007

流转方式

交易方式

挂牌价格

标的面积/数量
14.7602

标的所在地
辽宁省/大连市/甘井子区/大连湾街道/毛茔子社区居委会

转出方
大连市甘井子区大连湾街道毛营子村股份经济合作社

竞得方
大连双海橡塑机配件厂

竞得总价

竞得时间

竞得单价

公示期限
2025-12-25 至 2026-01-08

备注

挂牌价格
2054375.0元 (总价)

竞得总价
2054375.0元 (总价)
竞得时间
2025-12-25

备注
1、现标的土地上存有800平方米自建厂房,所有权归原受让方所有(其他部分地上物所有权归转出方所有),意向受让方可自行前往现场开展尽职调查,附着物实际情况以现场勘察结果为准。意向受让方成为新受让方后,需就附着物折价金额与原受让方自行协商;协商不成的,可共同委托第三方评估公司进行评估确定,评估费用由双方各承担 50%。新受让方应依据协商结果或评估报告向原受让方支付经济补偿,支付完成后,附着物相关的全部权益及风险均由新受让方享有和承担。 2、地上附着物信息披露、现场勘察及交易风险提示:本标的地块地上800平方米自建厂房的具体信息,均由原承租方提供。相关信息维度包括但不限于种类、数量、规格、现状、使用年限、权属相关证明等。鉴于转出方及交易平台无法核实该等信息的真实性、准确性、完整性及有效性,相关信息仅为告知参考用途,不构成任何形式的承诺或保证。转出方及交易平台不对该等信息承担任何法律责任,最终以地块现场实际展示情况及后续实际交割结果为准。 3、标的涉及的地上物,因历史原因(包括但不限于早期土地流转程序不规范、政策法规变动、档案资料缺失等),相关权属信息及手续完备性存在不确定性。此类历史遗留问题具有复杂性,可能涉及不同时期政策衔接、多部门审批等情况。意向受让方需自行对地上物的产权证明文件、规划审批手续、建设许可文件等进行全面核查与确认,并充分评估因手续缺失等可能引发的法律纠纷、政策合规、经济损失等潜在风险。意向受让方参与交易即视为已充分知悉并自愿承担相关风险。 4、标的实际情况以现场勘察为准,请意向受让方自行前往现场,意向受让方一经交纳交易保证金,即视为已充分了解并自愿完全接受本项目信息公告之内容及流转标的的现状及瑕疵,已完成对本项目的全部尽职调查,愿意全面履行交易程序。 5、不允许受让方在承租期间投入新增附属设施。