废旧机械 废旧物资 废旧办公设备 办公家具招标采购公告(2025)


2025年12月12日拍卖会公告
拍 卖 公 告受有关单位委托,我公司定于2025年12月12日上午9点通过网络拍卖平台按现状对以下标的依法进行公开拍卖:一、废旧机械、设备、车辆、物资等一宗:包括生产机械设备、厨具设备、办公机械设备、办公家具、办公电器、物业工具、白酒包装物(纸箱、桶、瓶子)、车辆等。参考价6.55万元,竞买保证金2万元。二、废旧物资一宗:包括废旧办公设备、办公家具、过期红酒、纪念品等。参考价0.202万元,竞买保证金1万元。三、丰田汉兰达小型普通客车鲁E538FH一辆:登记日期2013年03月,年审至2026年03月,有行驶证,有登记证书,行驶里程约52.8万公里,型号丰田牌GTM6481ADS,发动机号H181225,大架号LVGDC46A0DG449060,排量/功率2672ml/138kw。参考价1.5万元,竞买保证金2万元。四、红光高效渔业养殖1区-10区池塘租赁权一宗:养殖用途,合计9998.21亩,租赁期限为一年,自2026年1月1日起至2026年12月31日止(不足一年按照一年期计算)。养殖池塘处于华润财金红光渔业光伏发电(即渔光互补)项目光伏太阳能组件下方。参考价440.9211万元/年,竞买保证金440.9211万元。五、垦利区黄河路561号综合物流园维修车间南边9间、北边2间租赁权:面积1833?O。参考价26.4万元/年,竞买保证金5.5万元。 六、垦利区黄河路561号综合物流园维修车间北边7间租赁权:面积1166?O。参考价16.8万元/年,竞买保证金3.5万元。七、垦利区兴隆路21号原垦利监理公司房屋租赁权:面积276.8?O,标的所在建筑总层数2层,标的位于1-2层。参考价1.3万元/年,竞买保证金1万元。 八、垦利区原科协东侧商铺(现门头:诚信家电)租赁权:面积75?O。参考价1.45万元/年,竞买保证金1万元。 九、垦利区幸福家园小区9号楼第3层办公间租赁权:总面积559.33?O。参考价5.7万元/年,竞买保证金2万元。 十、垦利区原卫生防疫站办公楼房屋、院落租赁权(分拆单独拍卖):包括一楼东一至东七商铺,建筑面积27.52?O-98.43?O;二楼东、二楼西房屋、三楼东、三楼西房屋、四楼东、四楼西房屋,建筑面积110.91?O-186.57?O;院落及其中建筑,建筑面积2338.97?O。参考价1.4-4.5万元/年。竞买保证金1万元。十一、垦利区中兴路86号原民政局办公楼一楼商铺(现店面名称:福林堂药店)租赁权:建筑面积126?O。参考价4.1万元,竞买保证金1万元。十二、垦利区原粮食局西一商铺(现门头:卖货郎超市)租赁权:面积95?O。参考价2.65万元/年,竞买保证金1万元。十三、垦利区原蓝天供热站院内露天存煤场地租赁权:面积