车路云试点无线网招标采购公告(2025)


中国移动内蒙古公司2025年鄂尔多斯分公司车路云试点无线网项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-12-25

项目名称
中国移动内蒙古公司2025年鄂尔多斯分公司车路云试点无线网项目

建设地点
内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区多点分布
占地面积(平方米)
40

建设单位
中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司
法定代表人
纪强

联系人
王玙
联系电话
188****7216

项目投资(万元)
123.61
环保投资(万元)
0.30

拟投入生产运营日期
2025-12-26

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
1、康巴什赛马场西北200米NR49-H5H,康巴什,东经109.776792,北纬39.589176,定向天线2副; 2、康巴什康城小区南NR49-H5H,康巴什,东经109.779031,北纬39.593513,定向天线1副; 3、康巴什日新商城NR49-H5H,康巴什,东经109.79003,北纬39.59419,定向天线2副; 4、康巴什翰林苑西NR49-H5H,康巴什,东经109.791852,北纬39.596877,定向天线1副; 5、康巴什热源厂NR49-H5H,康巴什,东经109.801882,北纬39.596275,定向天线2副; 6、康巴什景观河4号桥NR49-H5H,康巴什,东经109.807675,北纬39.596292,定向天线1副; 7、康巴什青椿山新区NR49-H5H,康巴什,东经109.78895,北纬39.6123,定向天线1副; 8、康巴什信息大楼NR49-H5H,康巴什,东经109.79782,北纬39.60795,定向天线1副;

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司 纪强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团内蒙古有限公司鄂尔多斯分公司, 纪强 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202515060300000040。