洪水影响评价 涉河建设方案 航道应急抢通工程涉河活动方案招标采购公告(2025)
安庆市水利局2025年洪水影响评价审批结果
索引号:
61/202512-00015
信息分类:
洪水影响评价审批
文号:
是否有效:
有效
发布机构:
安庆市水利局
成文日期:
生效日期:
废止日期:
主题分类:
体裁分类:
服务对象:
生命周期:
关键词:
发文日期:
2025-12-25 10:41
名称:
安庆市水利局2025年洪水影响评价审批结果
安庆市水利局2025年洪水影响评价审批结果
安庆市水利局2025年洪水影响评价审批结果
1
行政许可决定文书名称(XK_XKWS)
行政许可决定文书号(XK_WSH)
许可内容(XK_NR)
许可决定时间(XK_JDRQ)
申请单位
项目统一代码
2
安庆市水利局关于花亭湖景区保护展示项目(环湖外湖休闲步道、桥梁等涉水工程)涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕1号
花亭湖景区保护展示项目(环湖外湖休闲步道、桥梁等涉水工程)涉河建设方案的审批
2025/1/3
太湖县花亭湖风景名胜区管理处
2309-340825-04-01-594143
3
安庆市水利局关于安庆市石门湖航道应急抢通工程涉河活动方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕4号
安庆市石门湖航道应急抢通工程涉河活动方案的审批
2025/1/22
安庆市港航管理服务中心
无
4
安庆市水利局关于太湖县老城长河大桥中压管道改造工程穿越长河涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕10号
太湖县老城长河大桥中压管道改造工程穿越长河涉河建设方案的审批
2025/3/24
太湖中燃城市燃气发展有限公司
无
5
安庆市水利局关于G4212合安高速公路桐城南枢纽至凉亭枢纽段改扩建工程人形河大桥涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕17号
G4212合安高速公路桐城南枢纽至凉亭枢纽段改扩建工程人形河大桥涉河建设方案的审批
2025/6/25
安徽省交通控股集团有限公司
2408-340000-04-01-503072
6
安庆市水利局关于安庆铜矿应急处理站管道 工程(穿越朱冲水库管理范围)涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕18号
安庆铜矿应急处理站管道工程(穿越朱冲水库管理范围)涉河建设方案的审批
2025/6/30
铜陵有色金属集团股份有限公司安庆铜矿
2412-340860-04-05-565532
7
安庆市水利局关于G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程太湖大桥涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕21号
G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程太湖大桥涉河建设方案的审批
2025/7/23
安徽省交控建设管理有限公司
2401-340000-04-01-636498
8
安庆市水利局关于G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程花凉亭水库灌区总干渠大桥涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕22号
G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程花凉亭水库灌区总干渠大桥涉河建设方案的审批
2025/7/23
安徽省交控建设管理有限公司
2401-340000-04-01-636498
9
安庆市水利局关于G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程车轴寺大桥(跨皖水)涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕23号
G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程车轴寺大桥(跨皖水)涉河建设方案的审批
2025/7/23
安徽省交控建设管理有限公司
2401-340000-04-01-636498
10
安庆市水利局关于G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程潜水大桥涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕24号
G50沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建工程潜水大桥涉河建设方案的审批
2025/7/23
安徽省交控建设管理有限公司
2401-340000-04-01-636498
11
安庆市水利局关于G4231南京至九江高速公路安庆海口至望江段跨幸福河、津潭河特大桥涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕25号
G4231南京至九江高速公路安庆海口至望江段跨幸福河、津潭河特大桥涉河建设方案的审批
2025/7/23
安徽建工集团宁九高速公路有限公司
2304-340000-04-01-242957
12
关于安庆市电厂三期港桥河桥和中水回用项目洪水影响评价的行政许可决定
安水许可〔2025〕35号
安庆市电厂三期港桥河桥和中水回用项目洪水影响评价的审批
2025/9/28
国能安庆能源有限责任公司
2508-340800-04-01-589556
13
安庆市水利局关于国能安庆电厂扩建500千伏送出工程线路涉及港桥河、秦泉河、泉潭峡、内环沟、荔塘河和张家菜湖涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕36号
国能安庆电厂扩建500千伏送出工程线路涉及港桥河、秦泉河、泉潭峡、内环沟、荔塘河和张家菜湖涉河建设方案的审批
2025/9/30
国网安徽电力有限公司安庆供电公司
2410-340000-04-01-338630
14
安庆市水利局关于川气东送二线天然气管道工程(鄂豫皖赣浙闽段)干线泥塘沟河穿越工程涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕37号
关于川气东送二线天然气管道工程(鄂豫皖赣浙闽段)干线泥塘沟河穿越工程涉河建设方案的审批
2025/10/10
国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司
2020-000052-57-02-014442
15
安庆市水利局关于安徽安庆太湖县10kV外环南路网架优化加强工程跨越长河涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕39号
安徽安庆太湖县10kV外环南路网架优化加强工程跨越长河涉河建设方案的审批
2025/11/12
国网安徽电力有限公司太湖县供电公司
2504-340800-04-01-499735
16
安庆市水利局关于安徽太湖供电公司35kV太城303线#1-#7段老旧杆塔改造工程跨越长河涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕40号
安徽太湖供电公司35kV太城303线#1-#7段老旧杆塔改造工程跨越长河涉河建设方案的审批
2025/11/12
国网安徽电力有限公司太湖县供电公司
2504-340800-04-01-499735
17
关于安庆市迎江区沿江污水处理厂网一体化综合治理工程二期城区污水治理工程洪水影响评价的行政许可决定
安水许可〔2025〕41号
安庆市迎江区沿江污水处理厂网一体化综合治理工程二期城区污水治理工程洪水影响评价的审批
2025/11/12
安庆市迎江区市政环卫管理中心
2405-340802-04-041-401121
18
安庆市水利局关于潜山市黄柏镇新建桥危桥改造工程涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕43号
潜山市黄柏镇新建桥危桥改造工程涉河建设方案的审批
2025/11/26
潜山市黄柏镇人民政府
2508-340824-04-01-876734
19
安庆市水利局关于江北联络线安庆高铁新区临时迁改项目涉河建设方案的行政许可决定
安水许可〔2025〕44号
江北联络线安庆高铁新区临时迁改项目涉河建设方案的审批
2025/12/11
安徽省天然气开发股份有限公司
2506-340860-04-02-403732