房屋招标采购公告(颍上县乡村振兴投资建设有限公司2025)



颍上县顺河北路东侧房屋网络拍租公告
项目编号:YS2025CQ2031
受委托,我公司将于 2026 年1 月5日9:00时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的一览表:

序号
标的名称
房屋位置
面积(平方)
租期
年租金参考价(元)
租期内总租金参考价(元)
竞拍保证金(元)
履约保证金(元)

1标的
顺河北路东侧107室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

2标的
顺河北路东侧108室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

3标的
顺河北路东侧109室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

4标的
顺河北路东侧110室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

5标的
顺河北路东侧111室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

6标的
顺河北路东侧112室
顺河北路东侧
41
3
10332
30996
5000
2000

7标的
顺河北路东侧住宅
顺河北路东侧
1136.17
10
109073
1090730
50000
20000

提示: 本次拍卖会拍卖标的物以现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。委托人和拍卖人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞买人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵,竞买人应在《拍卖公告》规定的咨询展示期内,自行前往实地踏勘,以作为竞买的依据;委托人和拍卖人对本次拍卖的标的物不承担任何瑕疵担保责任。  

二、竞买人资格及要求:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内企业法人、个体户、自然人;除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。
三、标的展示时间、地点及看样时间:
1、标的展示时间:自公告发布之日起至拍卖会前一日。
2、标的展示地点:标的物所在地。              
四、报名时间及报名方式:
1、报名时间:自公告发布之日起至2026年1月4日12时止;竞买人须登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记、提交资格审查资料、缴纳竞买保证金等事项,逾期不予办理。
2、报名方式:竞买人须凭借第三方电子认证服务提供者签发的电子签名认证证书(以下简称“CA”),在“阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)”登陆页面点击“立即登录”,使用CA进行登录(报名具体操作流程参见《竞买须知》中附件);并于2026年 1 月4日 12 时前通过“阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)”上传提交相关报名资料(须提交报名资料详见《竞买须知》第六条),待报名资料及竞买保证金核查结束后再确认竞买人竞价资格。
五、竞买保证金缴纳时间及注意事项:意向竞买人请于 2026 年 1 月4日 12 时前(以保证金实际到账时间为准)通过转账的方式交纳竞买保证金,如未按要求缴纳,造成的一切后果及法律责任均由意向竞买人自行承担。竞买保证金缴入如下账户:

户 名
开户行
账 号

颍上县公共资源交易中心
安徽颍上农村商业银行股份有限公司管鲍支行 
  20010285334066600000013111048  

注意事项: ①、竞买保证金的形式:银行转账(不支持微信、支付宝)、(竞买保证金交款人须与竞买人保持一致,如造成资格确认不成功,后果自负); ②、银行汇款单上需注明项目编号(例如:项目编号 YS2025CQ2031 )。

六、拍卖方式:本场拍卖会采取“网络电子竞价”的方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人应当熟知“网络电子竞价”设置的竞价时限、延时周期、加价幅度等事宜。
七、竞价时间:网络电子竞价分为自由竞价和限时竞价两个阶段;自由竞价期从2026年1月5日9 时开始,时间为 20分钟 ,在此期间竞买人按照系统提供的竞价阶梯进行竞价,自由竞价结束后,进入 1分钟 的限时竞价期,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到  1分钟 ,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动结束。最终报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:1000元/次 。 
八、提别提示:敬请各位竞买人务必认真阅读本公司在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)发布的《拍卖公告》、《竞买须知》等相关拍卖文件,竞买人一旦报名参与竞价,即视为认可并接受本场拍卖会《拍卖公告》、《竞买须知》及附件中的所有条款,同时对其在竞买及竞价过程中的行为负责。
九、咨询电话:19356061111(公司微信同号)
安徽启点拍卖有限公司
2025年12月25日

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时0分0秒
是否逾期:

提交备案

提交人:

安徽启点拍卖有限公司

办理状态:

请审核,谢谢

提交节点:

2025-12-25 10:04:06

提交用时:

0天0小时3分

招标人签章

办理状态:

不同意

办理时间:

2025-12-25 10:15:53

办理用时:

0天0小时12分

提交备案

提交人:

颍上县乡村振兴投资建设有限公司

办理状态:

请审核,谢谢

提交节点:

2025-12-25 10:20:32

提交用时:

0天0小时5分

招标人签章

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:24:36

办理用时:

0天0小时5分

服务审核

办理状态:

不同意

办理时间:

2025-12-25 10:35:34

办理用时:

0天0小时11分

交易平台提交YSX

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:27:31

办理用时:

0天0小时0分

服务系统平台审核

办理状态:

不同意

办理时间:

2025-12-25 10:34:11

办理用时:

0天0小时7分

交易平台提交YSX

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:45:31

办理用时:

0天0小时12分

提交备案

提交人:

服务3.0账号

办理状态:

请审核,谢谢

提交节点:

2025-12-25 10:42:08

提交用时:

0天0小时7分

招标人签章

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:44:21

办理用时:

0天0小时3分

服务审核

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:53:30

办理用时:

0天0小时10分

服务系统平台审核

办理状态:

同意

办理时间:

2025-12-25 10:51:24

办理用时:

0天0小时6分

附件:

招标公告.pdf
交易文件(1).pdf

颍上县顺河北路东侧房屋网络拍租交易文件项目编号:YS2025CQ2031项目名称:颍上县顺河北路东侧房屋网络拍租拍卖机构:安徽启点拍卖有限公司日期:,2025年12月目录一、网络拍卖公告二、竞拍须知三、承诺书四、竞价人诚信承诺书五、现场踏勘确认书六、网拍操作流程及注意事颍上县顺河北路东侧房屋网络拍租公告项目编号:YS2025CQ2031受委托,我公司将于2026年1月5日9:00时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的一览表:序号标的名称房屋位置面积(平方)租期年租金参考价(元)租期内总租金参考价(元)竞拍保证金(元)履约保证金(元)1标顺河北路东侧107室顺河北路东侧411033230996500020002标的顺河北路东侧108室顺河北路东侧411033230996500020003标顺河北路东侧109室顺河北路东侧411033230996500020004标顺河北路东侧110室顺河北路东侧411033230996500020005标顺河北路东侧111室顺河北路东侧411033230996500020006标顺河北路东侧112室顺河北路东侧411033230996500020007标顺河北路东侧住宅顺河北路东侧1136.171010907310907305000020000提示:本次拍卖会拍卖标的物以现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。委托人和拍卖人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞买人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵,竞买人应在《拍卖公告》规定的咨询展示期内,自行前往实地踏勘,以作为竞买的依据;委托人和拍卖人对本次拍卖的标的物不承担任何瑕疵担保责任。二、竞买人资格及要求:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内企业法人、个体户、自然人;除法律另有规定外,均可申请参与竞买;不接受联合申请。三、标的展示时间、地点及看样时间:1、标的展示时间:自公告发布之日起至拍卖会前一日。2、标的展示地点:标的物所在地。四、报名时间及报名方式:1、报名时间:自公告发布之日起至2026年1月4日12时止;竞买人须登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记、提交资格审查资料、缴纳竞买保证金等事项,逾期不予办理。2、报名方式:竞买人须凭借第三方电子认证服务提供者签发的电子签名认证证书(以下简称“CA”),在“阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)”登陆页面点击“立即登录”,使用CA进行登录(报名具体操作流程参见《竞买须知》中附件);并于2026年1月4日12时前通过“阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)”上传提交相关报名资料(须提交报名资料详见《竞买须知》第六条),待报名资料及竞买保证金核查结束后再确认竞买人竞价资格。五、竞买保证金缴纳时间及注意事项:意向竞买人请于2026年1月4日12时前(以保证金实际到账时间为准)通过转账的方式交纳竞买保证金,如未按要求缴纳,造成的一切后果及法律责任均由意向竞买人自行承担。竞买保证金缴入如下账户:户名开户行账号颍上县公共资源交易中心安徽颍上农村商业银行股份有限公司管鲍支行20010285334066600000013111048注意事项:①、竞买保证金的形款人须与竞买人保持一致②、银行汇款单上需式:银行转账(不支持微信,如造成资格确认不成功,注明项目编号(例如:项目、支付宝)、(竞买保证金交后果自负);编号YS2025CQ2031)。六、拍卖方式:本场拍卖会采取“网络电子竞价”的方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人应当熟知“网络电子竞价”设置的竞价时限、延时周期、加价幅度等事宜。七、竞价时间:网络电子竞价分为自由竞价和限时竞价两个阶段;自由竞价期从2026年1月5日9时开始,时间为20分钟,在此期间竞买人按照系统提供的竞价阶梯进行竞价,自由竞价结束后,进入1分钟的限时竞价期,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动结束。最终报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:1000元/次。八、提别提示:敬请各位竞买人务必认真阅读本公司在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)发布的《拍卖公告》、《竞买须知》等相关拍卖文件,竞买人一旦报名参与竞价,即视为认可并接受本场拍卖会《拍卖公告》、《竞买须知》及附件中的所有条款,同时对其在竞买及竞价过程中的行为负责。九、咨询电话:19356061111(公司微信同号)安徽启点拍卖有限公司2025年12月25日敬请各位竞租人注意:请仔细阅读本次拍卖会竞租须知,并对自己在竞拍中的行为负责。凡报名登记参加竞拍的竞租人,均视为认可本须知,必须严格按照本竞租须知中要求进行竞拍和付款,否则将负相应的法律责任。竞买须知基本约定一、根据《中华人民共和国拍卖法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和行业惯例,特为本次拍卖活动制定本须知。竞买人必须自觉遵守,并受此制约。本次拍卖会严格遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,拍卖会各环节均具有相应法律效力。二、本须知内容请竞买人务必认真阅读,有何异议请在报名时间截止前向委托人、拍卖人咨询澄清,竞买人一旦进入阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)报名、参与竞价,即视为认可并接受本场拍卖会《拍卖公告》、《竞买须知》及附件中的所有条款。三、本场拍卖会如因政策、不可抗力因素或委托人要求,在拍卖会开始前,拍卖人有权根据委托人要求中止(终止)、取消或变更标的的拍卖。出现前述状况时,已经办理了竞买手续的竞买人或自行进行前期调查、实地踏勘的潜在客户不得向拍卖人、资产占有人和委托人主张任何费用和提出任何赔偿请求,并配合办理退还竞买保证金手续(竞买保证金不计息)。拍卖人根据本次拍卖会所作的更正、补充等相关文件,视同《竞买须知》的组成部分,变更部分以更正公告内容为准。请竞买人及时登录阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)查看相关信息,拍卖人和委托人不承担因竞买人未及时查看相关信息而造成的任何责任。四、本次拍卖所有款项均以人民币结算。五、本次拍卖会在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)进行,竞买人应自行及时办理CA锁或完成安徽政务服务网实名注册,并登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记、提交报名相关资料、缴纳竞买保证金等事项。因未及时办理CA锁或未完成安徽政务服务网实名认证注册、未完善安徽省公共资源交易市场主体库信息导致无法参与的,责任自负。六、竞买人参与竞价,须在“阜阳市公共资源交易中心网站(https://jyzx.fy.gov.cn/)”上传提交相关报名资料,待报名资料及竞买保证金核查结束后再确认竞买人竞价资格,须上传提交报名资料如下:1、营业执照副本复印件和法人身份证复印件(复印件需加盖公章或按手印);个人报名提交身份证复印件。2、法定代表人签署的《竞买须知》、《承诺书》、《竞价人诚信承诺书》及《现场实物踏勘确认书》等相关材料(所有文件需加盖公章或按手印)。3、经审查,有下列情形之一的,不予确认竞买人竞价资格:①、未在规定时间内上传提交报名资料的;②、报名资料不齐全的;③、未在规定时间内交纳竞买保证金或竞买保证金缴纳错误的;④、法律法规规定的其他情形。竞买人应当对其提交的所有报名资料的真实性和有效性承担法律责任。如发现或被投诉提供虚假材料,一经查实,委托人有权立即取消竞买人或成交人资格,竞买保证金及已缴纳的所有款项不予返还,由此带来的一切后果及法律责任均由其自行承担。网络竞价说明七、本场拍卖会采取“网络电子竞价”方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人应当熟知“网络电子竞价”设置的竞价时限、延时周期、加价幅度等事宜。八、竞买人应对自己的账号和密码进行保密,不得将其帐号、密码转让或出借予他人(组织)使用。凡在阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)上以竞买人身份登录后进行的操作,均被视为是相应竞买人本人的行为,竞买人应当对以其账号进行的所有操作负责。因黑客行为、用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,拍卖人、委托人及阜阳市公共资源交易平台均不承担任何责任。九、拍卖过程中,如遇不可抗力(包括但不限于网络不通畅、阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)出现故障、黑客攻击等事由,出现信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形。)导致拍卖会无法正常进行,拍卖人有权延迟、暂停或另行举行拍卖会;若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价,若竞价记录无法恢复的,起始价为标的起拍价。如因竞买人自身操作问题导致无法参加竞拍的,由竞买人自负其责,委托人、拍卖人及阜阳市公共资源交易平台不承担任何责任。通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)进行网络竞拍的竞买人,即表明已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障向委托人、拍卖人及阜阳市公共资源交易平台追偿任何赔偿的权利。竞价规则提示十、竞买人进入竞价系统后,根据平台页面上显示的当前价格进行出价。报价前请仔细核对报价金额及单位,竞买人一经确认上传报价,不得撤回或撤销,一切以网络竞价平台记录为准。十一、竞价时间:网络电子竞价分为自由竞价和限时竞价两个阶段;自由竞价时间为20分钟,在此期间竞买人按照系统提供的竞价阶梯进行竞价,自由竞价结束后,进入1分钟的限时竞价期,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动结束。最终报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:1000元/次。成交手续、付款约定及违约责任拍卖成交后,竞买人即成为买受人。鉴于“网络电子竞价”拍卖的特殊性,买受人须在公示期结束后(公示期三天)3个工作日内自行前往拍卖人经营场所签署成交确认书、付清拍卖公司的佣金,同时在3个工作日内一次性交清成交价款。如逾期未完成上述事宜,则按违约处理,委托人有权取消成交人资格,其所缴纳的竞买保证金不予退还,并根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条进行处理。十三、佣金及费用:本次拍卖佣金由买受人按照总成交额的百分之三支付给拍卖人。十四、申请报名的单位必须自行确认具有参加本次拍卖会相应的民事和法律行为能力,具有按照约定期限和方式支付成交价款的能力。若不具备独立承担民事法律责任的单位,按照诚实信用原则明知自己不具备独立承担民事法律责任能力却报名参与竞买的,产生的一切民事、法律责任由其自行承担。标的物瑕疵声明十五、本次拍卖会拍卖标的物的质量、数量及实际情况以委托人指定现场实物为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。一旦竞买成功,不得以任何理由和借口反悔,否则按违约处理,保证金不予退还;同时按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定进行处理。十六、委托人和拍卖人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞买人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵。竞买人应在《拍卖公告》规定的咨询展示期内,实地踏勘和咨询了解标的物状况,以作为竞买的依据。委托人和拍卖人充分为竞买人提供全部查看、了解标的状况的条件。一旦报名参与竞买,即表明竞买人对拍卖标的物的一切状况(包括显性和隐性瑕疵)的认可,愿意对按照标的现状参与竞买行为负责,愿意承担一切责任,委托人及拍卖人对本次拍卖的标的物不承担瑕疵担保责任。十七、竞租人竞拍成交后,不得经营国家规定限制和禁止经营的项目,不得用于危险品、剧毒、高噪声、粉尘、废水、废气排放等对周边居民生活产生影响的行业,不得在租赁房屋内进行违法活动。如承租人违反上述规定,委托人(出租方)有权立即解除合同并扣除履约保证金,承租人还应承担相应的法律责任。承租人须自行前往相关部门办理相关经营证照,如不能按业态需要办理相关经营证照,不能按照预想方案使用房屋或不能履行租赁合同的,全部后果及违约责任均由承租人自行承担。十八、承租人为使租赁物达到正常使用状态,所进行的基础性改电容量、改造水、电线路等配套设施产生的一切事宜由承租人自行解决理。租赁期间标的物所涉及的水、电、气、通讯、消防、物业管理费等生活配套项目所产生的一切费用由承租人自理。承租人需负责按时、足额支付各项费用,并承担在租赁期间因违规或不当所造成的一切纠纷及安全事故责任。对于租用房屋门前的环境卫生,承租人必须无条件承担,否则,委托人(出租方)随时可以中止合同,委托人(出租方)不承担承租人的任何损失。十九、不得侵占相邻单位和住户的合法权利,如因承租人侵占相邻单位和住户合法权利所产生的一切法律责任及经济纠纷均由承租人自行解决。二十、本次竞拍成交的标的,承租人可进行装修、装饰,装修装饰方案应在动工前一周以书面形式报委托人(出租方)审核后方可施工,费用由承租人自理。在装修施工过程中,必须严格执行国家有关规定,采取严格安全防护措施进行装修施工,不得影响房屋结构质量安全,不得擅自改变主体结构,不得在梁、柱、屋顶处打钉打洞,地面保持原状不得向下开挖,并对由此造成的一切后果负责。有关房屋装修和所需的报批、报审、报建、报装水、电、气等工作及相关费用,均由承租人自行负责费用自理。出租期满后,房屋一切不可搬迁或拆卸的装修装饰无偿归委托人(出租方)所有。若因承租人擅自改变主体结构造成房屋损坏的,履约保证金不予退还,承租人还应承担损坏房屋造成的各项费用及相关法律责任。二十一、租赁期间标的物日常维护、安全管理、修缮及标的物范围内的管线、绿化、照明、通风及相关设施的维修管养等所产生的一切事宜均由承租人自行解决,费用自理。租赁期内,承租人必须按照国家有关法律、法规及政策规定做好安全生产、用电、防盗、治安、消防防范(按安全管理规定足额配备消防器具)、不得挤占通道,并自行负责有关治安、消防证照办理等,由此所产生的相关费用由承租人全部承担。二十二、本次竞拍成交的标的未经委托人(出租方)书面许可,承租人不得转租给第三人,如有擅自转租行为系违约,委托人(出租方)有权单方面解除集体资产租赁合同,并没收履约保证金。(详见《集体资产租赁合同》文本)。二十三、由于不可抗力因素、政府拆迁、单位改制等导致租赁终止,资产占有人、委托人(出租方)和拍租人不承担任何责任。二十四、竞买保证金:1、竞买成功:成交人在规定时间内缴清全部成交价款后,5个工作日内由拍卖公司提交退款申请,按交易中心规定程序退还(不计息)。2、竞买不成功:5个工作日内由拍卖公司提交退款申请,按交易中心规定程序退还(不计息)。二十五、本场拍卖标的,如遇政策、不可抗力或委托人要求造成拍卖中(终)止,退还竞买人所交的保证金(不计利息),双方不发生任何异议。二十六、本场拍卖会所拍卖的标的,拍卖人和委托人在相关资料及任何媒体上对拍卖标的所作的说明、介绍及提供的任何相关技术参数,仅供竞买人参考,不作为竞买人竞拍的依据,一切以竞买人现场勘查为准。二十七、本《竞买须知》解释权归委托人和拍卖人。本须知未尽事宜,以委托人与买受人签订的合同为准。以上内容若无异议,请签字、盖章(按手印)确认;一经签字、盖章(按手印),即视为知悉并愿遵守和履行以上各项条款。竞租人签字:安徽启点拍卖有限公司2025年12月25日承诺书安徽启点拍卖有限公司:经认真阅读贵公司于2025年月日时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式对安徽启点拍卖有限公司举行的拍卖会相关文件,并对所竞拍标的进行实地踏勘、仔细核查和咨询有关事项等工作后,我方愿意按照《拍卖公告》、《竞买须知》等相关拍卖文件的要求和规定参与竞拍。为此,我方承诺以下诸项内容,并愿意对之承担法律责任。1、我方保证在报名时提交的所有资料真实有效。竞拍成交后,如发现或被投诉提供虚假资料和弄虚作假行为,我方愿意接受取消成交人资格,已缴纳的保证金及所有款项不予返还我方,由此带来的一切后果及法律责任均由我方自行承担,无异议。2、我方已全部了解和理解《拍卖公告》、《竞买须知》中的内容及拍卖标的实际情况,愿意遵守相关拍卖文件中的各项条款。3、若竞拍成功,我方愿意当场签署《成交确认书》、《拍卖笔录》等文件;按时支付标的成交价款、佣金及履约保证金。决不以对相关拍卖文件及拍卖标的有不明或误解为由提出任何异议,对于成交后须遵守的事项拍卖人已经在相关拍卖文件中做出了说明,我方无任何异议,并自愿遵守。否则愿意接受委托人及拍卖人按违约处理,没收竞买保证金,并承担由此带来的一切后果及法律责任。承诺人(签字盖章):年月日竞价人诚信承诺书致:安徽启点拍卖有限公司阜阳市、县(市)公共资源交易监督管理部门:我单位参加本次竞拍,承诺如下:1、提供的所有资料都是真实有效。如被发现提供虚假资料,同意取消竞拍资格和成交人资格。2、不存在借用资质、串通投标等情形。如被发现,同意取消竞拍资格和成交人资格。3、如我方为成交人,除不可抗力(是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括自然灾害和社会突发性事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、火灾、骚乱、暴动、战争等),不因任何其他原因放弃成交人资格。4、我方成交后,严格按照拍卖文件的约定签约合同。5、我方同意将达不到竞拍人资格要求条件仍参与竞拍或被行政主管部门、监督管理部门等暂停、取消公共资源交易资格且在限制期内仍参与拍卖的情形视为弄虚作假,愿意接受处置。出现违反上述承诺情形之一的,我单位还同意竞拍保证金不予退还,并在1至3年内不参与阜阳市公共资源交易活动,且后期我单位不因公司表现良好等各种理由向委托人申请予以恢复参与阜阳市公共资源交易活动。愿意公开披露我单位违反承诺的不良行为信息,愿意接受处罚并承担所有经济损失和法律责任。后期履约过程中除不可抗力外如我单位放弃(拒绝)履约,同意委托人(甲方)不予退还履约保证金,且我单位(乙方)不要求退还履约保证金,我单位(乙方)三年不参与阜阳市公共资源交易活动,在处理期间不因公司良好表现等各种理由向委托人申请予以提前恢复参与阜阳公共资源交易活动。此承诺不受拍卖有效期的限制。竞拍人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日现场实物踏勘确认书安徽启点拍卖有限公司:我公司自愿参与贵单位委托安徽启点拍卖有限公司于2026年1月5日9时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式对颍上县顺河北路东侧房屋网络拍租拍卖会,并做如下确认:1、经现场实物踏勘,我公司对拍卖标的物的现状已经充分了解,同意按标的物现状参与竞拍。2、经充分考虑,我公司保证竞拍成交后,同意按标的物现状接收,对标的物现状无任何异议,将不会以任何理由拒绝接收标的物或以其他理由向委托人提出异议。3、本确认书为我公司现场实物踏勘了解后的真实意愿表达,愿意遵守和执行本确认书的内容,无异议。否则,愿意接受委托人(出让方)及拍卖人按违约处理,没收竞拍保证金,并承担由此带来的一切后果及法律责任。竞买人(签章):法定代表人(或委托代理人):年月日网拍操作流程及注意事项一、重要提示:请意向受让方于公告期内登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、登记、提交资格审查资料、缴纳保证金等事项,按照有关程序办理参与事宜。因未在规定时间完成上述手续造成无法参与竞价的,责任自负。具体操作流程请参见《阜阳市公共资源产权交易系统操作手册(意向受让方)》,技术咨询电话:4009980000。意向受让方一旦参与登记及竞价,即视为对本公告内容的全部响应,自愿接受并同意按照相关程序参与本次竞拍活动。(一)登录意向受让方须登陆阜阳市公共资源交易网,点击“交易平台”后,通过“投标人登录入口-2021版电子投标系统”进入“阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)”页面,以法人或自然人身份进行系统登录。1.意向受让方为法人的,须凭借第三方电子认证服务提供者签发的电子签名认证证书(以下简称“CA”),在“阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)”登陆页面点击“立即登录”,使用CA进行登录。2.意向受让方为自然人的,须完成安徽政务服务网实名认证注册,在“阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)”登陆页面点击下方的“安徽政务服务网统一认证中心登录”通过安徽政务服务网跳转登录。注意事项:请意向受让方及时办理CA或完成安徽政务服务网实名注册,因未及时办理CA或未完成安徽政务服务网实名认证注册并未完善安徽省公共资源交易市场主体库信息导致无法参与的,责任自负。CA数字证书办理详见:“阜阳市公共资源交易网-服务指南-办事指南-CA数字证书和电子签章”。安徽政务服务网实名注册:访问安徽政务服务网(https://www.ahzwfw.gov.cn/),点击“个人注册”,按要求填写信息进行个人注册,注册完成后登录安徽省公共资源交易市场主体库完善安徽省公共资源交易市场主体库信息。安徽省公共资源交易市场主体库操作详见:“阜阳市公共资源交易网-服务指南-投标人专区-安徽省公共资源交易市场主体库使用指南”中《安徽省公共资源交易平台市场主体库使用指南及操作手册》。注:意向受让方为自然人的未强制要求办理CA,仅需登录安徽省公共资源交易市场主体库并完善基本信息。(二)登记完成系统登录后,选择有意向参与竞价的标的,点击“公告详情”按钮,进入工作台页面,点击“项目登记”,填写必要信息,点击“添加保存”,完成项目登记。如本项目有两个或两个以上标的,意向受让方参加其中任何一个标的的竞买,只需对该项目任意一标的进行项目登记即可。注意事项:项目登记信息中的“保证金缴款账号”须和安徽省公共资源交易市场主体库中银行账号保持一致。(三)提交资格审查在工作台页面,点击“资审文件上传”,进入资审文件上传页面,上传完资审文件之后,提交至下一节点进行审核。注意事项:多标的项目只需对任意一标的进行资格审查资料的提交,审核通过后可以参与该项目所有标的的竞拍。(四)项目竞价:请意向受让方于竞价期限内按标的顺序依次进行竞价,直至所有标的竞价结束止,登录阜阳市公共资源交易网网上系统完成项目竞价。(1)资格审查通过且保证金缴纳符合条件的意向受让方方可在工作台页面点击“进入竞价系统”参与竞价活动。(2)竞价规则详见本公告附件网络竞买须知。(3)结果确认。竞价结束后状态变为“竞价结束”,本次报价结束,意向受让方不得再修改、提交报价,可以通过“报价历史”得知您是否是最高报价人,并通过右上角“安全退出”登出系统。竞价结束且无异常情况,将按规定程序对本次竞价结果进行核查,竞价结果仅作为成交依据,最终成交结果以成交公告为准。注意事项:请使用IE10及以上版本浏览器登录竞价系统,否则可能导致异常。鉴于互联网环境可能存在的时延等不可抗因素,意向受让方应尽量在报价期内充分报价。委托方、阜阳市公共资源交易中心、拍卖公司不承担任何网络竞价风险责任。二、应急处置(一)有下列情形之一的,交易中心应暂停、中止或终止网上交易活动:(1)网上交易系统受到网络病毒入侵、黑客入侵的;(2)因网上交易系统遭受破坏或发生电力、网络通讯异常、网络延时、服务器软硬件故障、系统重大故障等不可抗力的非交易中心因素,导致网上交易系统不能正常运行的;(3)网上交易委托人根据有关规定要求暂停、中止或终止网上交易活动的;(4)司法机关要求暂停、中止或终止网上交易活动的;(5)国土资源管理部门、公共资源交易监管机构认为应当暂停、中止或终止网上交易活动的其他情形。(二)出现本规则第一条第(1)项规定情形的,交易委托人暂停网上交易活动,待问题排查、清除后恢复交易。出现本规则第一条第(2)项至第(5)项规定情形的,交易委托人通过原公告渠道发布暂停、中止或终止公告,并关闭网上交易系统报价及限时竞租通道。网上交易活动于报价或限时竞租环节时因故暂停的,恢复交易后,若起始价、增价幅度等实质性内容不改变的,交易时间顺延,交易暂停前的报价有效。(三)网上交易中止时间不得超过5个工作日,5个工作日内不能恢复交易的,该项交易自动终止。竞租人交纳的竞租保证金全额退还。网上交易中止事项消除后,交易委托人应当通过原公告渠道发布恢复网上交易公告。(四)因竞租申请人使用的计算机遭遇网络异常、病毒入侵、硬件故障、遗失数字证书、遗忘或者泄露密码、终端设备等原因不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞租的,后果由竞租申请人自行承担,网上交易活动不中止。三、特别声明在利用互联网进行电子竞租时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及阜阳市公共资源交易中心电子竞租规则,特向您披露电子竞租存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞租交易风险,请予以确认。1.交易风险:竞租平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托方提供,委托方应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托方提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托方承担,本竞租系统不承担任何法律责任。2.政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。3.技术风险:由于电子竞租是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞租系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4.设备与网络风险:因投标人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞租。5.不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞租系统的瘫痪、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞租系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6.时间风险:由于整个竞租过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务器时间不一致,可能导致无法正常参与交易。7.人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞租中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。8.注意事项:自备电脑,操作系统建议使用Windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11(java竞租系统)/IE9、IE10、IE11(.net竞租系统)(按本项目平台的情况选择一项)浏览器登录竞租系统,采取其他浏览器可能导致电子竞租系统无法正常竞租,责任由竞租申请人自行承担。定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。定期对系统进行病毒检测。建议将竞租地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。建议在竞租过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。在竞租过程中,请关闭其他与本次竞租无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。竞租进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞租失败。9.其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞拍系统。10.一旦参与电子竞租活动,即表明愿意承担电子竞租可能出现的一切风险,并放弃要求阜阳市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞租投资策略。我们并不能揭示参与电子竞租的全部风险,您务必有清醒的认识。