老旧营运货车报废更新申报车辆 老旧营运货车报废更新车辆 车辆报废招标采购公告(2025)
2025年河池市老旧营运货车报废更新申报车辆信息(第十二批)的公示
根据《自治区交通运输厅 自治区发展和改革委员会 自治区公安厅 自治区财政厅 自治区商务厅关于印发2025年老旧营运货车报废更新实施细则的通知》(桂交运输发〔2025〕13号)精神,经车辆所有人申报,市交通运输、公安交管、商务三部门联合审查,现将审核通过的2025年河池市老旧营运货车报废更新补贴车辆名单(第十二批)予以公示(详见附件),公示时间为2025年12月24日至12月31日(5个工作日)。
公示期间如有异议,请于公示期内提出书面意见,意见或建议请署名并附相关材料和联系方式(单位请加盖单位公章,个人请签名)。
联系人:李秀春,电话:0778-2281338 ,邮箱:hcygk778@126.com。
通讯地址:河池市金城江区富华路18号河池市道路运输服务处
附件:2025年河池市老旧营运货车报废更新车辆名单(第十二批)
河池市交通运输局
2025年12月24日
2025年河池市老旧营运货车报废更新车辆名单(第十二批)
序号
车辆注册登记所有人
报废营运柴油货车基本情况(总数:5 辆)
新购置车辆基本情况(总数:9 辆)
财政补贴总金额(万元)
车牌号码
车辆识别代号
道路运输证号
品牌型号
车辆类型
排放阶段
注册登记 日期
注销证明(编号)
注销日期
实际使用年限
车牌号码
车辆识别代号
道路运输证号
品牌型号
车辆类型
排放阶段
新能源类型
注册登记日期
1
河池市金盛源物流有限公司
桂MR1162车辆报废信息已于2025年11月17日公示,现补充公示更新车辆信息
桂M08226
LFWSRXSJ5S1H08293
桂交运管河字 451202603111号
解放牌CA4250P77K24T1E6Z
重型
国六
2025-9-4
5.5
2
河池市金盛源物流有限公司
桂MA8531车辆报废信息已于2025年11月17日公示,现补充公示更新车辆信息
桂M03509
LFWSRXSJ9S1H08345
桂交运管河字 451202603114号
解放牌CA4250P77K24T1E6Z
重型
国六
2025-9-11
5.5
3
河池市金盛源物流有限公司
桂MC0321车辆报废信息已于2025年11月24日公示,现补充公示更新车辆信息
桂MA6339
LNXDBL0M0SL216221
桂交运管河字 451202603116号
乘龙牌 LZ4250H7DC2
重型
国六
2025-9-11
5.5
4
河池市金盛源物流有限公司
桂MA5731车辆报废信息已于2025年11月24日公示,现补充公示更新车辆信息
桂M70835
LNXDBL0M7SL216779
桂交运管河字 451202603118号
乘龙牌 LZ4250H7DC2
重型
国六
2025-9-11
5.5
5
河池市金盛源物流有限公司
桂MY2072车辆报废信息已于2025年11月24日公示,现补充公示更新车辆信息
桂MA8203
LNXAEL0B8SL215553
桂交运管河字 451202603129号
中城通达牌 CLE5256XQYC1
重型
国六
2025-9-22
5.5
6
河池市金盛源物流有限公司
桂M03251车辆报废信息已于2025年12月12日公示,现补充公示更新车辆信息
桂M02998
LRDS6PEB3SR035002
桂交运管河字 451202603187号
欧曼牌 BJ4259Y6DHL-16
重型
国六
2025-10-22
5.5
7
巴马瑶族自治县永盛木业有限公司
桂MA6570
LFNADMJJ2FAM00337
桂交运管河字 451227001861号
解放牌CA1145P40K2L5E4A85
重型
国四
2015-4-16
2025-11-20
不足11年
4.5
8
河池市金盛源物流有限公司
桂M51271
LGGX5D652DL841822
桂交运管河字 451200015564号
乘龙牌LZ5310CSQEL
重型
国三
2013-12-4
2025-9-18
满11年不足13年
桂M03872
LFWSRXSJ3S1H10432
桂交运管河字451202603211号
解放牌CA4250P77K24T1E6Z
重型
国六
2025-10-29
9
9
河池市金盛源物流有限公司
桂MF9661
LZZ5ELNF3DN810057
桂交运管河字 451200001800号
豪泺牌ZZ3257N4347C1
重型
国三
2013-3-21
2025-9-19
满11年不足13年
桂M08613
LRDS6PEB9SR037062
桂交运管河字451202603214号
欧曼牌 BJ4259Y6DHL-16
重型
国六
2025-10-30
9
10
河池市金达物流有限公司
桂M07162
LVM4C3D90FB202847
桂交运管河字 451202603041号
集瑞联合牌SQR4251D6ZT4-6
重型
国四
2015-11-20
2025-8-19
不足11年
桂M80386
LFWSRX9L6SAB11998
桂交运管河字451202603124号
解放牌CA4258P25K15T1NE6A81
重型
国六
2025-9-16
10
11
河池市金达物流有限公司
桂MH3212
LGGG4DY33HL403783
桂交运管河字 451200005147号
乘龙牌LZ4251QDCA
重型
国四
2017-2-21
2025-9-19
不足11年
4.5
文件下载:
关联文件: