埕头建设工程 排水沟改造招标采购公告(揭阳市揭东区新亨镇硕和经济联合社2025)



揭东区硕和村金鸡围四座厝阳埕头建设工程竞投公告
揭东区新亨镇农村集体资产资源交易中心受 硕和经济联合社 委托,定于 2025-12-25日 9:00 对揭东区 硕和经济联合社硕和村金鸡围四座厝阳埕头建设工程 组织竞投,欢迎有意参加竞价的人士咨询和报名。
一、项目基本情况
(一)交易项目: 硕和村金鸡围四座厝阳埕头建设工程;
(二)项目类型:工程建设;
(三)建设地点:揭东区新亨镇硕和村金鸡围;
(四)项目用途:建设花埕硬底化,排水沟改造;
(五)计划工期:3个月(合同起止时间以实际签订合同约定时间为准);
(六)签约地点:新亨镇农村集体资产资源交易中心
(七)工程造价(元):779702.43
(八)交易保证金:80000元;
(九)竞得方式:电子竞投,按照不高于底价,价低所得
(十)报名人类型:法人
(十一)其他说明:
二、竞投人准入条件
承建方应具备独立承担民事责任的能力及相应资质(建筑工程施工总承包三级)
三、报名事项
竞投意向人请于2025-12-18至2025-12-24,上午9:00时至下午17:30时,期间用电脑登录揭东区农村集体资产资源交易平台首页https://jd3z.jieyang.gov.cn/ 报名交易,并携带相关资料到揭东区新亨镇农村集体资产资源交易中心办理相关手续。携带资料明细如下:
(1)凡企业法人竞标,须持有有效营业执照或机构代码证(复印盖章)、法定代表人身份证原件及复印件一份;个体竞标,须持本人身份证原件及复印件一份;
(2)报名要求所需出具相关资质证书;
(3)法人、其他组织非法定代表人、个体委托他人办理的,应提交授权委托书及委托代理人的有效身份证明文件原件及复印件。
(4)缴纳交易保证金的银行回单。
保证金账户:揭阳市揭东区新亨镇硕和经济联合社
开 户 行:揭东新玉支行
保证金账号:441387010400028240000000001
四、竞投时间
竞投意向人接受本中心审查合格后,于 2025-12-25日 9:00参加竞投,逾期本中心不予接纳竞投。
五、联系方式
地址:硕和经济联合社
联 系 人:jdq-xhz
联系方式:3437838

揭东区新亨镇农村集体资产资源交易中心
2025年12月18日