长沙市小型普通客车 房产招标采购公告(长沙市鑫能车用燃气有限公司2025)
湘A10CU9五菱牌LZW6449DEY小型普通客车(四次挂牌)
项目名称
湘A10CU9五菱牌LZW6449DEY小型普通客车(四次挂牌)
项目编号
GR2025HN1001017-4
转让方名称
长沙市鑫能车用燃气有限公司
转让底价
3.0576万元
披露起始日期
2025-12-29
披露结束日期
2026-01-05
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
湘A10CU9五菱牌LZW6449DEY小型普通客车(四次挂牌)
披露价格
3.0576万元
披露起始日期
2025-12-29
披露结束日期
2026-01-05
资产属性
房产
标的所在地区
开福区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
-
重大事项披露
-
2、转让方信息
转让方名称
长沙市鑫能车用燃气有限公司
转让方经济类型
国有参股企业
监管机构
国务院国资委
批准单位
长沙市鑫能车用燃气有限公司
批准文件名称
股东会决议
批准日期
2025-12-03
3、交易条件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
1万元
保证金缴纳开始时间
2025-12-29
保证金缴纳结束时间
2026-01-05
网络竞价开始时间
2025-12-29
网络竞价结束时间
2026-01-06
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
是
受让方资格条件
1、意向受让方为依法设立且有效存续的法人或者非法人组织的,应能承担相应的民事责任;2、意向受让方为自然人的,应当具有完全民事行为能力。3、法律、法规、规章规定的其他条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件