危险废物经营许可证招标采购公告(2025)



江苏电科环保有限公司《危险废物经营 许可证》拟颁发公示

信息索引号
014032126/2025-02397
生成日期
2025-12-29
公开日期
2025-12-29

发布机构
无锡市新吴生态环境局
附件下载
——

内容概述
江苏电科环保有限公司《危险废物经营许可证》拟颁发公示

按照《危险废物经营许可证管理办法》等有关规定,经审核,现将拟颁发《危险废物经营许可证》的企业予以公示。 公示期为5个工作日。
企业名称:江苏电科环保有限公司
拟核准经营内容:处置、利用废有机溶剂与含有机溶剂废物(HW06,900-401-06、900-402-06、900-404-06、900-407-06)37000吨/年、表面处理废物(HW17,336-050-17、336-056-17、336-057-17、336-058-17、336-059-17、336-062-17、336-063-17、336-064-17、336-066-17)2100吨/年、含铜废物(HW22,304-001-22、398-004-22、398-005-22、398-051-22)900吨/年、无机氟化物废物(HW32,900-026-32)3000吨/年、废酸(HW34,251-014-34、261-057-34、261-058-34、264-013-34、313-001-34、336-105-34、398-005-34、398-006-34、398-007-34、900-300-34、900-301-34、900-302-34、900-303-34、900-304-34、900-305-34、900-306-34、900-307-34、900-308-34、900-349-34)92000吨/年、废碱(HW35,251-015-35、261-059-35、221-002-35、900-350-35、900-351-35、900-352-35、900-353-35、900-354-35、900-355-35、900-356-35、900-399-35)4300吨/年,合计139300吨/年。
拟核准有效期:2026年1月-2029年1月
公众反馈意见的联系方式:
联系电话:0510-80595899;0510-81891734
邮箱:1174906537@qq.com

2025年12月29日