专利两件专利权 国土空间规划地形测量系统招标采购公告(武汉科技大学2025)
关于专利“一种基于数字孪生的乡村建设用地规模预测方法、一种国土空间规划地形测量系统”两件专利权转让的公示
根据国务院印发的《实施〈中华人民共和国促进科技成果转化法〉若干规定》和武汉科技大学科技成果转化相关文件要求,现将“一种基于数字孪生的乡村建设用地规模预测方法、一种国土空间规划地形测量系统”两件专利权转让情况进行公示:
序号
专利名称
专利号
发明人/设计人
单位
受让方
交易方式
价格(人民币)
1
一种基于数字孪生的乡村建设用地规模预测方法
ZL202510324980.9
李明术
城市建设学院
苏州楚亦捷科技有限公司
转让
81万元
2
一种国土空间规划地形测量系统
ZL202510310021.1
李明术
城市建设学院
苏州楚亦捷科技有限公司
转让
31万元
公示时间为2025年12月29日至2026年1月12日。公示期限内如有异议,可以通过电话、电子邮件等方式向科学技术发展院反映。
联系电话:027-68862621
电子邮箱:kjc@wust.edu.
科学技术发展院
2025年12月29日