规划及建筑设计调整方案 消防设备 污水处理设施招标采购公告(2025)
关于贺州市八步区仁义镇乡村振兴产业园项目规划及(一期)建筑设计调整方案批前公示
贺州市八步区仁义镇乡村振兴产业园项目规划及(一期)建筑设计调整方案经贺州市八步区自然资源局局务会会议审议通过。
现将该方案予以批前公示(公示期7天,从2025年12月29日至2026年1月4日;公示地址:八步区人民政府门户网站http://www.gxbabu.gov.cn,八步区自然资源局、仁义镇项目现场)。如相关利害人对该方案有异议和建议,请于公示期内将书面意见(利害关系人应当提供与公示事项有利害关系的事实和证明,反馈意见应署真实姓名和联系地址、有效联系方式)送达或发邮件到贺州市八步区自然资源局村镇规划股(地址:贺州市八步区贺州大道7号,电话:0774-5670969,邮箱:bbqczghg@gxj.gxhz.gov.cn),如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对相关情况的,将视为无效意见。
附件:1.区位图
2.彩色总平面图
3.彩色总平对比图
4.实景鸟瞰效果图
5.实景鸟瞰效果对比图
6.人视效果图
7.人视效果对比图
贺州市八步区自然资源局
2025年12月29日
文件下载:
附件1.区位图.jpg
附件2.彩色总平面图.jpg
附件3.彩色总平对比图.jpg
附件4.实景鸟瞰效果图.jpg
附件5.实景鸟瞰效果对比图.jpg
附件6.人视效果图.jpg
附件7.人视效果对比图.jpg
关联文件:
区位分析图回龙水库G207改线G207信都镇区贺江鱼影江村本项目位于广西贺州市八步区仁义镇三联村扶隆路与207国道交会处,规划用地面积6684.80平方米,折合约10.0272亩。本工程建筑场地内无洪灾、泥石流及含氡土壤的威胁,建筑场地安全范围内无电磁辐射危害和火、爆、有毒物质等危险源。二期用地面:482.32分期建设图主要经济技术指标表期)单位备注-㎡约10.0272真4mBmmmm-2m消防设备18.41m污水处理设施1.86m0%生活及服务配套设施建筑面积占比0%绿地面积0m建筑系数36.53容积事1.59绿地率0%机动车位22个8/:停车位16个其中货车停车位3个其中无障碍停车位1个2无障碍机动车停车位充电桩停车位5个非机动车位160个20%新能源汽车停车位停车位128个充电桩停车位32个20充电桩停车位用地红线非机动车位建筑控制线机动车位次入口分期建设线无障碍停车位建构筑物一览表序号建筑名称面积()建面积()计客面(层数高度()结构体系备注1#厂房(一期)791.423968.233968.23SF23.70框架结构2厂房(二期)1624.326682.206682.204F19.50框架结构消防设备18.410。污水处理设施7.8600总计2442.0110650.4310650.43厂区道路大货车停车位拟建建筑垃圾收集点园区出入口建筑物主要出入.入口调整后总平面图1:500。11。9车车停车位充电动车停车位天碍机动车停车位动车停车车位尺寸示图①原埋地消防设备调整为地面放置;②原埋地污水处理设施调整为地面放置;全规划总平面图调整后总工面图F调整前总平面调整后总平面③箱式发电机组往北调整,原北侧非机动车停车位调整来此处:取消原有绿化;调整内容:1、原埋地消防设备调整为地面放置,增加18.41m占地面积:2、原埋地污水处理设施调整为地面放置,增加7.86m占地面积:3、箱式发电机组往北调整,局部非机动车停车场往南调整;4、绿地面积减少为0m,绿地率调整为0%;5、建构筑物占地面积由2415.74m调整为2442.01m,增加了26.27平方米;6、建筑系数36.14%调整为36.53%,增加0.39%。调整前鸟瞰效果图调整后鸟瞰实景图生墙面变商单调整内容:1、取消外立面装饰线条,不改变其建筑面积。M共调整前人视效果图调整后人视效果图村兴调整内容:1、取消立面凹凸线条,不改变其建筑面积。