二氧化硫招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:成都生物城建设有限公司
建设单位机构代码:91510100MA62L11K7W
建设单位法人:林东旭
建设单位联系人:毛均
建设单位联系人电话:18030458826
建设单位所在行政区划:四川省成都市双流区
建设单位详细地址:成都市双流区慧谷东一路8号C5号2楼
建设项目基本信息
项目名称:生物城南路工程
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:131-城市道路(不含维护;不含支路、人行天桥、人行地道)
行业类别(国民经济代码):E4813-E4813-市政道路工程建筑
建设地点:四川省成都市双流区
中心坐标:经度:103.93802,103.94144,103.98073 纬度: 30.42691,30.42631,30.40348
环评文件审批机关:成都市双流区环境保护局
环评文件类型:
环评批复时间:2018-10-25
环评审批文号:双环建〔2018〕216号
本工程排污许可证编号:无
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :55000.0
项目实际环保投资(万元) :1065.0
运营单位名称 :成生物城建设有限公司
运营单位组织机构代码 :91510100MA62L11K7
验收监测(调查)报告编制机构名称 :四川佳怡德环境科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :915101223946288011
验收监测单位 :四川佳怡德环境科技有限公司
验收监测单位组织机构代码 :915101223946288011
竣工时间 :2024-07-31
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2025-12-29
验收报告公开结束时间 :2026-01-27
验收报告公开载体 :http://www.jydjc.com.cn/News_read_id_201.shtml
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :生物城南路工程项目主要建设内容包括路基工程和桥梁工程。路基工程全 长 4.28km,红线宽 40.00m,其主要由路基路面工程、排水工程、景观绿化工程、排水电力通信管线工程、附属工程等内容组成。桥梁工程新建条条河桥梁、生物城南路 1 号桥 2 座桥梁,均为双幅桥,桥梁宽度为 2×18.5m,混凝土小箱梁结构,全长 620m。
实际建设情况 :生物城南路工程项目主要建设内容包括路基工程和桥梁工程。路基工程全 长 4.28km,红线宽 40.00m,其主要由路基路面工程、排水工程、景观绿化工程、排水电力通信管线工程、附属工程等内容组成。桥梁工程新建条条河桥梁、生物城南路 1 号桥 2 座桥梁,均为双幅桥,桥梁宽度为 2×18.5m,混凝土小箱梁结构,全长 620m。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :采用低噪声路面,道路沿线设置限速标志,禁止车辆鸣笛。在道路两侧多植树、种草净化吸收车辆尾气中的污染物;加强对运输车辆的管理,在运输砂石料、水泥、粘土等容易产生扬尘的建筑材料时,运输车辆加盖篷布,严格控制运输车辆物料洒落;同时过加强路面养护、洒水降尘进行控制,以减少扬尘二次污染。定期检查、维护沿线的排水工程设施,加强营运期道路的管理,及时清除运输车辆抛洒在路面的污染物,保持路面清洁。
实际建设情况 :采用低噪声路面,道路沿线设置限速标志,禁止车辆鸣笛。在道路两侧多植树、种草净化吸收车辆尾气中的污染物;加强对运输车辆的管理,在运输砂石料、水泥、粘土等容易产生扬尘的建筑材料时,运输车辆加盖篷布,严格控制运输车辆物料洒落;同时过加强路面养护、洒水降尘进行控制,以减少扬尘二次污染。定期检查、维护沿线的排水工程设施,加强营运期道路的管理,及时清除运输车辆抛洒在路面的污染物,保持路面清洁。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
环境噪声
《声环境质量标准》(GB3096-2008) 2 类标准和4a类标准。
《声环境质量标准》(GB3096-2008) 2 类标准和4a类标准。
已监测
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/