山西硫磺招标采购公告(山西潞安化工科技股份有限公司销售分公司2025)
阳煤集团寿阳化工有限责任公司硫磺(不合格品)竞价公告
一、竞价情况说明:
1、供货单位:阳煤集团寿阳化工有限责任公司
2、组织竞价单位:
山西潞安化工科技股份有限公司销售分公司
3、竞价方式:公开竞价(网址:
http://www.lahgxs.com/
)
4、竞价时间:2025年12月30日 10:00-10:20
5、竞价数量:100
吨
起拍价
3450
元
/吨
6
、质量及数量标准:以卖方出厂化验结果和计重为准,不处理售后,详情见附表。
7
、交货地址
:
寿阳化工有限责任公司
8
、竞价保证金:
3
万元
二、竞价规则:
竞价网站
http://www.lahgxs.com/
,采取公开、公平、公正的方式进行竞价,禁止竞价公司串标、围标、恶意报价等行为,一经发现已缴纳的保证金不予退还并取消竞价资格。
参与竞价的用户需缴纳保证金至指定账户(山西潞安化工科技股份有限公司销售分公司:兴业银行股份有限公司太原分行
账号:(
4850 1010 0101 9379 06
)。
本竞价采用喊价模式,在起拍价格的基础上报价幅度为
5
元
。
参与报价公司下载《报价表》并填写价格、公司名称、联系人、电话并加盖单位公章确认,上传至网站,完成竞价投标。
如竞价流拍,将于当日或次日再次确定竞价时间并公告。
竞价结束后,成交方根据竞价结果签订销售合同,如成交方原因未按照合同规定交付货款或履行提货数量视为违约,已缴纳的保证金不予退还并终止合同取消竞价资格。
三、供方联系人
:
郭星
电话:
15103441416
运营方联系人:石文强
电话:13313434822
分类:
上一篇:
下一篇:
无
阳息棋业隹团寿阳化工有限责公司工业硫磺检验报告单取样地点硫库房取样时间2025-12-20样品等级批号生产日期2025-12-20检验日期2025-12-20取样者丽度执行标准GB/T24491-2021检验项目单位标准规定HT检验结果单项判定外观块状、粉状、粒状和片状等,呈黄色或者淡黄色,无肉眼可见杂质能合格硫(S)的质量分数(以干基计)%≥99.9599.99合格水分的质量分数%≤2.0373不格灰分的质量分数(以干基计)%≤0.030.006古格酸度的质量分数(以HSO计)(以干基计)%≤0.0030.0021合格有机物的质量分数(以C计)(以干基计)%≤0.030.005合格砷(As)的质量分数(以干基计)%≤0.00010.0004合接铁(Fe)的质量分数(以干基计)%≤0.0030.000002合格结论1.大检8项.1项台格2根据ABIT249.1-2121供握要求判定该样品不格检验者:审核者:[检1审核者: