碳四招标采购公告(中煤化销公司2025)
中煤化销公司碳四竞价销售公告
尊敬的客户:
现有一批碳四面向准入客户进行竞价销售,具体通知如下:
竞价模式:
可选量延时竞价
产品名称:
碳四
产品规格:
数量:
870.0000吨
起拍量:
29.0000吨
加量幅度:
29.00吨
业务类型:
内贸
提货地:
榆林提货地
提货仓库:
海口公司榆林库
配送方式:
自提
运输方式:
汽运
支付方式:
现汇
币种:
人民币
是否需要保证金:
是
保证金:
50000.00元
保证金截止时间:
2025-12-29 15:00:00
是否需要报名:
是
报名截止时间:
2025-12-29 15:00:00
竞价开始时间:
2025-12-29 15:00:00
竞价时长:
30分
最低加价幅度:
5.00元
是否允许延时:
是
延时时长:
60秒
距离结束时长:
30秒
说明:
中煤海口公司碳四可选量竞价销售公告 尊敬的客户: 现有一批碳四面向副产品准入客户进行可选量延时竞价销售,具体通知如下: 一、产品指标:执行标准Q/ZMSX 005-2023 ,总丁烯质量分数,% ≥52.61%;具体指标以实物化验单为准。 二、数量及标包:数量为870吨,分一个标包,包一870吨(29吨/车)。 三、竞价方式:采取选量延时竞价方式组织实施。竞拍底价为汽运自提价格,具体以中煤煤化品销售供应链系统公布为准。 四、报名及保证金:客户须缴纳竞价保证金5万元,审核通过后方能参加竞拍;参与客户须于2025年12月29日15:00前将竞价保证金汇入卖方指定账户。须在2025年12月29日15:00之前报名。 五、竞价时间:2025年12月29日15:00开始竞拍。 六、提货方式及时间:客户须到中煤陕西能源化工集团有限公司汽运自提;提货期:订单审批通过之日起10天内提完全部中标数量。 七、在订单有效期内,买方的该订单执行率低于80%视为买方违约,卖方有权扣除其履约保证金;剩余未执行订单量不足装满一车,视为履约完成;非买方原因造成订单未执行或未执行完毕的,不视为买方违约;未在订单审批后24小时内付款视为买方违约,卖方有权扣除其履约保证金。 八、其它未公告事项按2025年度长协约定执行。 联系人:丁傲 15764778784 邮箱:dingao@chinacoal.com 中煤海口公司 2025年12月29日