酒店改建招标采购公告(2025)
编号:******************
根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。
特发此证
发证机关:江东新区自然资源和城乡建设局(交通运输局、生态环境局)
发证日期:2025-12-29 00:00:00
建设单位
河源市竹港实业有限公司
工程名称
竹港酒店(竹港城)改建项目
建设地址
河源市江东新区古竹镇总体规划31小区
建设规模
建筑规划建设用地面积为3442.10㎡、原建筑建筑面积为8485.810㎡、保留改造建筑面积为4509.78㎡、拆除建筑面积3976.03㎡、新建建筑面积5970.68㎡,改造新建后规划总建筑面积为10500.58㎡。
合同价格
2480万元
工程总承包单位
深圳市万兴建设集团有限公司
勘察单位
江西核鹰勘测规划设计有限责任公司
设计单位
浙江耀华规划建筑设计有限公司
施工单位
深圳市万兴建设集团有限公司
监理单位
深圳市铭达项目管理有限公司
建设单位项目负责人
邝丽娜
工程总承包项目经理
吴文弟
勘察单位项目负责人
卞国林
设计单位项目负责人
程欣
施工单位项目负责人
吴文弟
总监理工程师
吴小弟
合同工期
2025-12-29 00:00:00 ~ 2026-12-31 00:00:00
状态
正常
备注
质量监督注册号:2025-016;安全监督注册号:2025-016