深圳市商业招租招标采购公告(深圳市房屋租赁运营管理有限公司2025)



深圳市安居集团南山朗麓家园商业招租意向征集公告

下载PDF文件:

https://www.szajjt.com/eWebEditor/uploadfile/2025123011004838482.pdf

深圳市安居集团南山朗麓家园商业招租意向征集公告为规范招商租赁行为,保障招商租赁合法合规,公平公开,充分发挥国有资产效益,现对朗麓家园商业招租意向征集进行公告,项目具体信息如下:一、项目简介朗麓家园位于南山区大学城片区,与深圳地铁五号线塘朗站相邻,距离南山区政府12.7公里。项目住宅共17栋,其中1—12栋为公租房,13—17栋为人才房,总户数3825户,小区共有2所学校、2所幼儿园。商业位于小区内部,分别为9栋—11栋首层,建筑面积4210.74平方米。二、招租物业基本信息序号楼层楼栋商铺号建筑面积(㎡)招租业态1一层9栋100385.49零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)2一层9栋1005164.24零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)3一层9栋100785.33零售、配套、儿童、办3一层9栋100785.33公、餐饮(无烟道设置)4一层9栋101047.83零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)5一层9栋101275.28零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)6一层9栋101580.23零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)7一层9栋101696.38零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)8一层9栋1018136.37零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)9一层10栋100532.11零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)10一层10栋1007157.8零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设10一层10栋1007157.8置)11一层10栋1009139.65零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)12一层10栋101346.95零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)13一层10栋101765.89零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)14一层11栋100368.64零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)15一层11栋100450.72零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)16一层11栋100546.68零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)17一层11栋100628.86零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)18一层11栋100817.37零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)19一层11栋100937.68零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)20一层11栋101014.21零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)21一层11栋101122.28零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)22一层11栋101539.72零售、配套、儿童、办公、餐饮(无烟道设置)三、租赁免租期政策项目意向承租商户,根据计租面积可申请免租期,具体如下:计租面积面积100平方米以下面积100平方米-300平方米以下面积300平方米-500平方米以下面积500平方米以上最长可申请免租期限(月)1234-6备注免租期最高不得超过租赁期限的10%四、意向承租方资格要求(一)在中华人民共和国(不含港澳台地区)境内依法注册的且具有独立法人资格的企业或具有完全民事责任的自然人或其他组织,且未被纳入失信被执行人名单。(二)需提供从事与规划招租业态相关的项目经营期限不少于1年的证明资料(以提供截止至招租公告发布之日起近5年内签订或仍在有效期内的合同或合同关键页为准,自有物业的以房屋产权证明为准)。(三)本项目不得转租、分租;不得违反当地相关部门严禁的其他事项。(四)本项目公区装修后,招租的商铺需承租方自行装修,意向承租方在竞价前应全面了解本项目物业现状(包括但不限于物业产权信息、目前租赁情况、面积及装修情况),一旦参加竞价,即表明已了解和认可所竞租物业品质、权属情况及其他瑕疵。如竞得,应按招租方移交时的现状接收物业。(五)意向承租方承租商铺的装修方案及店铺招牌设计方案需征得招租方同意后执行。(六)意向承租方在商铺经营期间需向招租方如实上报商铺每日的营业额或同意安装招租方指定的数据采集器。(七)凡承租过安居集团商业物业的个人或法人单位,有下列情形之一的,不得参加本项目招租申请:1.承租期间存在转租行为的;2.截至本项目招租公告发布之日,仍累计欠租两个月租金以上的;3.承租期间履约评价分数为C级的;4.与本公司存在诉讼或者纠纷的(包括承租人及其关联公司);(八)项目不受理任何形式联合体的申请。五、意向承租方需提交资料(一)企业意向承租方(以下材料须加盖公章):1.租赁意向书(见公告附件);2.营业执照复印件;3.承诺书(见公告附件);4.意向方的品牌介绍或项目简介。(二)个人意向承租方(以下材料均需加按指纹):1.租赁意向书(见公告附件);2.个人第二代居民身份证复印件;3.品牌授权资料;4.承诺书(见公告附件);5.意向方的品牌介绍或项目简介。上述信息公告期限为10个工作日,即自2025年12月26日起至2026年1月9日止。请有意参与上述项目的意向承租方将上述需提交资料发送至邮箱:chengjunr@szrcaj.com如需就项目详细信息与本公司联系,具体联系方式如下:1.联系人:程先生,联系电话:133784061792.联系地址:深圳市南山区粤海街道高新社区高新安荟邻商业办公室。六、意向方阅读须知:1.本招租意向征集公告最终解释权归我司所有。2.本公告仅用于公告朗麓家园项目招商事项以及意向征集,不构成任何要约或者要约邀请。特此公告。深圳市房屋租赁运营管理有限公司2025年12月24日