锂电池负极材料一体化 工业 工业用地招标采购公告(2025)
年产40万吨锂电池负极材料一体化项目一期
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
LTCL2025-G07#
上合组织(连云港)国际物流园 泰和路南、规划路东侧
88628
工业/工业用地
0.7 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 7
30
1600
1600
二、竞买资格:中华人民共和国境内的法人、自然人、其他组织均可参加竞买,法律法规另有规定者除外。竞买人必须以自有资金进行竞拍。联合竞买的相关具体要求及所需提供的材料按照原国土资源部发布的《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》执行。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:LTCL2025-G07#;
报名时间:2025-12-13 09:00:00至2025-12-23 09:00:00;
保证金缴纳时间:2025年12月13日09时00分至2025年12月21日09时00分;
挂牌时间:2025-12-13 09:00:00至2025-12-23 09:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:连云港市连云区西墅路1号B区532
联系电话:051882320367
联系人:沙先生
开户单位:根据具体情况自主选择 开户行:根据具体情况自主选择 账号:根据具体情况自主选择
一级市场地块公示
竞得单位
江苏连都新材料有限公司
成交时间
2025-12-23
起始价(万元)
1600
竞得价(万元)
1600
地块编号
LTCL2025-G07#
公告编号
连云经济开发区工挂[2025]7号
土地位置
上合组织(连云港)国际物流园 泰和路南、规划路东侧
公示开始时间
2025-12-26
公示截止时间
出让面积(㎡)
88628
建筑面积
62040
规划用途
工业
出让年限(年)
30
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
净地
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
年产40万吨锂电池负极材料一体化项目一期
项目位置
上合组织(连云港)国际物流园 泰和路南、规划路东侧
合同编号
3207012026CR0001
电子监管号
3207032026B000018
面积(公顷)
8.8628
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江苏连都新材料有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2026-01-04