烘干玉米招标采购公告(2025)



双辽市金谷农贸有限公司位于双辽市郑家屯北街2组,成立于2015年08月11日,经营范围包括粮食收购、加工、销售、仓储;农副产品收购、销售;化肥销售、仓储。目前主要从事粮食烘干,年烘干玉米2万t。2025年全年停产,无污染物排放,具体公示信息详见附件。

附件1:
许可信息公开.doc
23.0 KB
, 下载次数
0

双辽市金谷农贸有限公司2025年信息公开一、企业基础信息1、单位名称:双辽市金谷农贸有限公司2、组织机构代码:91220382340007794U3、法定代表人:常亮4、联系方式:150410013925、厂址:双辽市郑家屯北街2组,中心点坐标为东经:123°32′55.5″、北纬:43°32′15.61″6、企业简介:双辽市金谷农贸有限公司成立于2015年08月11日,经营范围包括粮食收购、加工、销售、仓储;农副产品收购、销售;化肥销售、仓储。目前主要从事粮食烘干,年烘干玉米2万t。7、产品及规模年烘干玉米2万t。二、企业排污信息2.1污染物排放情况我单位2025年全年停产,无污染物排放。2.2总量达标情况我单位为简化管理单位,未许可污染物排放总量,我单位2025年全年停产。三、污染设施的建设和运行情况我单位2022年11月将燃煤热风炉更换为燃生物质热风炉,采用布袋除尘器除尘,生产期间各环保设施均处于正常运行状态,各污染物均能够达标排放。四、环境影响评价制度及其他环境保护行政许可执行情况1、环境影响评价制度执行情况企业于于2016年12月委托编制《双辽市金谷农贸有限公司项目现状环境影响报告表》;并于2016年12月26日取得备案文件,备案号为双环备函[2016]68号,2022年10月编制《双辽市金谷农贸有限公司热风炉改造项目》拟拆除原燃煤热风炉更换为10t/h燃生物质热风炉,环评于2022年10月20日取得四平市生态环境局双辽市分局批复四环双辽市分局审(表)字[2022]35号,企业于2022年12月5日通过排污许可变更,2023年进行排污许可延续。2、竣工环境保护验收情况原双辽市环境保护局于2017年1月4日组织相关科室人员组成验收小组,对《双辽市金谷农贸有限公司项目》进行竣工环境保护验收,小组人员对该项目环保设施建设进行现场检查,经讨论一致认为:该项目建设过程中严格落实“三同时”制度,各项污染防治措施达到批复要求,决定予以环保竣工验收,热风炉改造项目目前正在验收。3、排污许可制度执行情况企业于2020年6月16日取得四平市生态环境局核发的排污许可证,许可证编号为91220382340007794U001U。2022年12月5日通过排污许可变更,2023年进行排污许可延续。五、突发环境事件应急预案厂区地面已采取硬化和防渗措施,应急处置物资储备齐全,厂区已制定了环境风险应急预案,并于2016年12月9日取得备案文件,备案编号为220382-2016-033-L。六、排污许可证执行报告情况已经在排污许可填报网站进行填报。