主设备新建工程招标采购公告(2025)
中国电信陕西公司2025年5803工程西安临潼主设备新建工程-1(临潼区14座)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-12-30
项目名称
中国电信陕西公司2025年5803工程西安临潼主设备新建工程-1(临潼区14座)
建设地点
陕西省西安市临潼区区域内多点分布
占地面积(平方米)
140
建设单位
中国电信股份有限公司西安分公司
法定代表人
田超
联系人
阮武军
联系电话
153****6659
项目投资(万元)
116
环保投资(万元)
0.56
拟投入生产运营日期
2026-01-15
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1.西安_临潼_157812南赵村_DMIFLX,位于西安_临潼_157812南赵村_DMIFLX,东经109.43379,北纬34.56391,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 2.西安_临潼_223342权家村_DMBFLT,位于西安_临潼_223342权家村_DMBFLT,东经109.36667,北纬34.43583,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 3.西安_临潼_223350小金乡五丰村_DMBFLX,位于西安_临潼_223350小金乡五丰村_DMBFLX,东经109.413,北纬34.3693,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 4.西安_临潼_223355南贺村_DMBFLX,位于西安_临潼_223355南贺村_DMBFLX,东经109.42748,北纬34.58807,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 5.西安_临潼_223380华次小学_DMIFLX,位于西安_临潼_223380华次小学_DMIFLX,东经109.41367,北纬34.59016,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 6.西安_临潼_38913代王桑园村_DMBFLX,位于西安_临潼_38913代王桑园村_DMBFLX,东经109.33747,北纬34.36569,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 7.临潼斜口马斜村马斜组,位于临潼斜口马斜村马斜组,东经109.1586,北纬34.3181,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 8.临潼小金乡小金村,位于临潼小金乡小金村,东经109.41236,北纬34.33322,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 9.代王仁宗乡玉川村,位于代王仁宗乡玉川村,东经109.33189,北纬34.3672,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 10.临潼穆寨东岳村,位于临潼穆寨东岳村,东经109.3291,北纬34.3401,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 11.西安_临潼_12348156滩张电信局2楼机房B0301_NBMT-临潼任留街办韦家村,位于西安_临潼_12348156滩张电信局2楼机房B0301_NBMT-临潼任留街办韦家村,东经109.24663,北纬34.49545,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 12.临潼炮岭村,位于临潼炮岭村,东经109.44552,北纬34.36356,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 13.临潼代王街办高邢村(移动站4),位于临潼代王街办高邢村(移动站4),东经109.32257,北纬34.38323,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔; 14.临潼仁宗街办仁宗中心小学,位于临潼仁宗街办仁宗中心小学,东经109.28489,北纬34.31292,制式:800M,天线数量:3,天线架设方式:落地普通塔;
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司西安分公司 田超承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司西安分公司, 田超 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202561011500000107。