未售房屋及固定资产 办公房地产招标采购公告(2025)



国拍房产 | 闵行区颛桥镇银都路2688弄、2676、2680、2698号一期未售房屋及固定资产拍卖

国 拍 房 产
专业 | 精准 | 高效

本公司将于
2026年1月7日10时至2026年1月8日10时
公开拍卖位于
上海市闵行区颛桥镇银都路2688弄、2676、2680、2698号一期未售部分房屋及其中固定资产

如有意向
敬请咨询
冯女士|021-63392272
孙先生|021-63392217

↓↓↓ 更多详情 点击图片↓↓↓

01
标的概况
点击图片 放大查看

春申公司名下固定资产主要为办公用品电子设备,设备目前停用闲置存放于春申公司一期办公房地产内。
点击图片 放大查看

02
拍卖信息
拍卖标的
上海市闵行区颛桥镇银都路2688弄、2676、2680、2698号一期未售部分房屋及其中固定资产

起拍价
22,473,949.12 元

保证金
2,000,000 元

增价幅度
100,000元及其整数倍

拍卖平台
京东拍卖破产强清平台

↓↓↓ 更多房源 点击图片↓↓↓

03
标的实景
点击图片 放大查看

04
特别说明

1.拍卖标的存有查封和抵押。经前期与当地房管部门沟通,春申公司名下一期不动产中涉及物业用房及公建配套部分不在本次拍卖范围内。

2.拍卖成交后,买受人对拍卖标的的使用须符合拍卖标的所在地职能管理部门的相关要求(由买受人自行在拍卖前向相关管理部门进行咨询)。买受人应严格根据法律、法规的规定处置竞拍标的,买受人如对所购得拍卖标的的处置未按照法律、法规、规章的有关规定办理,造成的经济责任和法律责任由买受人承担。

3.拍卖成交且付清全款后,拍卖标的房地产权属办证、过户手续由买受人自行办理(管理人和拍辅机构给予必要的配合),能否办理产证、过户手续及办理过户手续的时间由买受人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,委托人不作办证、过户的任何承诺。办理房地产交易过程中产生的所有税费及欠费(包括但不限于增值税、土地增值税、房产税、土地使用费、契税、印花税、交易手续费等,具体以相关部门最终核定为准)依照税收相关法律法规的规定,由买卖双方各自承担,买受人在竞买前应向所涉税务部门确认成交后应缴纳的税费标准。

4.本次拍卖标的房屋的建筑结构、室内外状况,仅限于该标的的外观、内部状况、现状及周围环境与目前维护管理状况,管理人与拍辅机构不承担对标的建筑结构质量、建筑面积数量、相应权益的责任,也不承担其他被遮盖、未暴露及难以接触到的部分进行检视的责任。

(备注:以上信息仅供参考,具体以现场实际情况为准)

咨询看样
Attention

自本公告发布之日起至2026年1月7日止(节假日除外)接受咨询。

管理人监督电话
13472415969(张律师)

如有意向
敬请咨询
冯女士|021-63392272
孙先生|021-63392217

↓↓↓ 更多房源 点击图片↓↓↓

关注我们

微信公众号

APP

微信服务号

小程序
上海国拍
新媒体矩阵

小红书

微信视频号

抖音
西瓜视频

国拍资产拍卖房地产股权债权无形资产破产资产其他权益类资产物资机动车序号房地产权证编号建筑物名称建成年月房屋建筑面积(m2)备注1沪房地闵字(2007)第018299号上海市闵行区钣都路2688弄1号401室办公房地产2004年81.73更多抵押权人为恒丰银行,有查封。2上海市闵行区银都路26弄1号402室办公房地产2004年85.323上海市闵行区银都路2688弄1号403室办公房地产2004年85.324上海市闵行区钣都路2688弄1号404室办公房地产2004年97.195上海市闵行区银都路268弄1号405室办公房地产2004年97.196上海市闵行区银都路268弄1号405室办公房地产2004年85.327上海市闵行区银都路2688弄1号407室办公房地产2004年85.328上海市闵行区银都路268弄1号408室办公房地产2004年87.459沪房地闵字(2015)第001021号上海市闵行区银都路2676、2680、2698号1-3层办公房地产2014年873.00本证中的房屋转让时频补齐一手房上市应具备的于续。抵押权人为信达,有查封。10上海市闵行区银都路2676、2680、2698号1-3层办公房地产2014年873.0111上海市肉行区银都路2676、2680、2698号1-3层办公房地产2014年873.01合计3,323.86序号名称规格型号购置日期启用日期数量计量单位1财务安全防盗门报警系统2003.62003.61.00套2藏尔DELLNN220614-DIMENSION2006.72006.71.00合3松下空调HA45552006.82006.81.00台4惠普激光打印机LJ10202006.82006.81.00台5惠普激光打印机UJ10202006.82006.81.00台6戴尔DELLNN220804DIMENSION2006.82006.81.00台7国成交换机2006.92006.91.00台8戴尔服务器N4207012006.92006.91.00台9IBM服务器88481022006.112006.111.00台10保险箱JAM1402007.022007.021.00台11路由器,模块路由2801.模块4ESW2007.122007.121.00台12奥克斯空调SP2008.042008.041.00台13美的空调2010.112010.111.00台14格力空调2010.122010.121.00台15电脑组装电脑2011.092011.091.00台16电脑主机技嘉2014.042014.041.00台17电脑主机技嘉2014.062014.061.00台18电脑2014.122014.121.00台19电脑2015.032015.031.00台20电脑组装电脑2015.042015.041.00台21电脑组装电脑2015.052015.051.00台22电脑组装电脑2015.042015.041.00台23空调海尔2015.082015.081.00台24电脑组装电脑2015.082015.081.00台25电脑组装电脑2015.092015.091.00台26电脑组装电脑2015.122015.121.00台27电脑组装电脑2015.122015.121.00台28打印机打印机2016.022016.021.00台29海尔空调1.5P招商)2016.042016.041.00台30海尔空调2P(招商)2016.042016.041.00台31电脑组装电脑2016.062016.061.00台32海尔空调KFR-50LWDYBA13王健2016.082016.081.00台33电脑组装电脑二期王成齐2016.082016.081.00台34电脑组装电脑/李健2016.102016.11.00台35海尔空调驾驶底/周阎2016.112016.111.00台36电脑二期项目2017.042017.041.00台37电脑二期项目/杨国平2017.052017.051.00台38笔记本电脑二期项目丁庆国2017.072017.071.00台39美的空调二期变电房台()2018.052018.053.00台40美的空调二期变电房台(5p)2018.062018.063.00台41海尔空调二期变电房台(Sp)2018.092018.098.00台42数码相机尼康D802007.042007.041.00台43打印机EPSON660K2007.042007.041.00台44美的空调KFR-50GWIA2007.062007.061.00台45美的空调KFR-35GWDY2007.062007.061.00台46美的空调KFR-3SGWDY2007.062007.061.00台47联想电脑家悦U15012007.122007.121.00台48打印机EPSONLQ-3002007.122007.121.00自40岗亭设备2011.012011.011.00套国拍资产拍卖房地产股权债权无形资产破产资产其他权益类资产物资机动车闵行区承平百货N莫干山板材4莫干山板材闵行区承平百货超市欢迎您怕上火新多宝电█承平超市424H业信星E2话工程玻璃一号1欧典思门世嘉木门客工程玻璃两防车家用E2地电话:1991897744TUBAON宝宝集成培面地板木门防盗门浴霸西门子开关上海十全城成品宝玻瑞地址:市信西大盟68采、电标道窗LECOStaaEsue帘直直销4L51820e:国拍资产拍卖房地产股权债权无形资产破产资产其他权益类资产物资机动车1qsii/io1.。-海A一