排水设施建设工程 排水管网及设施建设招标采购公告(2025)
昆明市东川区学府路片区、东海路片区排水设施建设工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-12-30
项目名称
昆明市东川区学府路片区、东海路片区排水设施建设工程
建设地点
云南省昆明市东川区铜都街道
占地面积(平方米)
60
建设单位
昆明市东川区城市更新改造服务中心
法定代表人
和艳兄
联系人
毛祥满
联系电话
152****8463
项目投资(万元)
12600
环保投资(万元)
60
拟投入生产运营日期
2027-12-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
本工程包含学府路(学府路南段)、兴铜路、腊利北路、凯通路南延线及支线,共计5条道路的地下排水管网及设施建设。主要建设内容为:东海路片区新建DN300-DN1000排水管道6617.8米,改造截水边沟B*H=0.5m*1m共1433米,新建雨水检查井209座、雨水口194座。学府路片区新建DN300-DN1000排水管道5635米,改造截水边沟0.5m*1m共1852米,截水边沟1m*1.5m共745米,新建雨水检查井219座、雨水口172座。改造雨水口107座、排水检查井96座;污水部分:学府路片区、东海路片区新建DN500-DN800污水管道6311米,污水检查井248座。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:昆明市东川区城市更新改造服务中心 和艳兄承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 昆明市东川区城市更新改造服务中心, 和艳兄 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202553011300000059。