建设工程设计方案招标采购公告(2025)
文昌市营商环境建设局关于黄良能住宅楼项目建设工程设计方案(变更)的公示
文昌市营商环境建设局(行政审批服务局)?>?信息公开?>
工作信息
索??引?号:
/2025-07333
主题分类:
发文机关:
文昌市营商环境建设局
成文日期:
2025-12-31 09:20
标???????题:
文昌市营商环境建设局关于黄良能住宅楼项目建设工程设计方案(变更)的公示
文???????号:
发布日期:
2025-12-31 09:20
备案登记号:
废止日期:
时??效?性:
有效
有效
文昌市
营商环境建设局
关于黄良能住宅楼项目建设工程设计
方案(变更)的公示
黄良能开发建设的黄良能住宅楼项目位于文城镇红庄村委会坑尾村,用地面积为
175平方米。该项目于2024年10月21日取得《建设工程规划许可证》(证号:建字第469005202430224号),于2025年3月31日办理规划变更手续,批建内容为1栋4层框架结构的住宅楼,总建筑面积为530.64平方米。现建设单位申请修改该项目建设工程设计方案,具体内容为调整建筑外立面颜色、材质及建筑四层布局,修改后总建筑面积保持不变,符合相关规范要求。为广泛征求规划地段内利害关系人的意见和建议,根据《住房城乡建设部关于印发<关于城乡规划公开公示的规定>的通知》(建规〔2013〕166号)等规定,现按程序对该项目的建设工程设计方案等内容进行公示。
1.公示时间:7个工作日(2025年12月31日至1月9日)。
2.公示地点:文昌市政府网站、建设项目现场。
3.公示意见反馈方式:
(
1)电子邮件请发送到:WCYSLX08982025@163.com。
(
2)书面意见请邮寄到文昌市文城镇文清大道19号文昌市营商环境建设局308室,邮政编码571300。
(
3)意见或建议应在公示期限内提出,逾期未反馈,将视为无意见。
咨询电话
:0898-63388190,联系人:潘工。
文昌市营商环境建设局
202
5
年
12
月
31
日
主要图纸如下:
一、建筑四层平面图
变更前
变更后
二、效果图
变更前
变更后
需了解详情,请咨询公示中联系电话或到文昌市文城镇文清大道
19号文昌市营商环境建设局308室。
【TOP】
【】【】
②③1018056003380100A10050001600338010010180四层平面图g.500本品建面机:126.03m②③101801001008⑧®A10050001600338010010.5001018066003380①四层平面图本层筑面机:126.03m