股权招标采购公告(泰州城投发展置业有限公司2025)



泰州市嘉城置业有限公司100%股权拟转让预披露

项目名称
泰州市嘉城置业有限公司100%股权拟转让预披露
项目编号
G32025JS1000213

转让方名称
泰州城投发展置业有限公司
转让底价
4171.777345万元

披露起始日期
2025-12-31
披露结束日期
2026-01-29

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

项目基本情况

转让方基本信息

交易条件与受让方资格条件

信息披露期

竞价方式

我要留言

1、转让标的基本情况

标的企业名称
泰州市嘉城置业有限公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本
15000.0

经济类型
其他
企业类型
-

所属行业
房地产业
经营规模
小型

统一社会信用代码

经营范围
许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)

标的所在地区
高港区
其他股东是否放弃优先受让权


企业管理层是否有收购意向

导致标的企业的实际控制权发生转移


2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
泰州城投发展置业有限公司

注册地(住所)
-

经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
经营规模
中型

所属行业
房地产业
统一社会信用代码
-

拟转让产股权比例
100%
持有产股权比例
100%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
市级国资委

集团企业总部或国家主管部门名称
泰州市政府国有资产监督管理委员会
统一社会信用代码或组织机构代码
-

转让方决策文件类型
其他

批准单位名称
泰州市政府国有资产监督管理委员会

批准日期
2025-12-08
批准单位决议文件类型
文件

决议文件名称
泰州市政府国有资产监督管理委员会主任办公会议2025第21号

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
-

受让方资格条件
一、意向受让方应具备的条件:意向受让方应为具有完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人、其他组织。二、意向受让方须承诺的事项:(一)意向受让方须承诺具有良好的财务状况和支付能力,受让资金来源合法;(二)意向受让方须承诺具有良好的商业信用;(三)意向受让方须承诺符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次收购不存在其他法律、法规规定的禁止性情形;(四)意向受让方为境外投资者的,须承诺符合外商投资产业指导目录和负面清单管理要求,以及外商投资安全审查有关规定。

保证金设定
是否交纳保证金

交纳金额(万元)
1251

交纳开始时间
2025-12-31
交纳截止时间
-

4、信息披露

转让底价
4171.777345万元

披露起始日期
2025-12-31
披露结束日期
2026-01-29

信息披露公告期
自公告之日起29个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式
网络竞价

我要留言

了解或咨询更多项目情况,请联系我们的

项目专家

请使用微信扫描二维码