高档提花面料建设招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2406-330483-07-01-185151
项目名称
年产300万米高档提花面料建设项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-06-03 16:52:49.0
市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-08-29 09:03:10.0
******************
市自然资源和规划局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2025-12-30 16:42:26.0
浙规核字第3304832025HY0212557号
市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-06-08 00:20:13.0
建字第3304832024GG0180433号
公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:桐乡市经济和信息化局,备案日期:2024年06月03日项目基本情况项目代码2406-330483-07-01-185151项目名称年产300万米高档提花面料建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省嘉兴市桐乡市详细地址桐乡市大麻镇工业园区四期16号国标行业化纤织造加工(1751)所属行业纺织产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2024年08月拟建成时间2025年12月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)9.98新增建筑面积(平方米)8000总建筑面积(平方米)16292.75其中:地上建筑面积(平方米)16292.75建设规模与建设内容(生产能力)因现有部分厂房已不适应生产需求,企业计划进行有机更新,拆除现有第3幢厂房1033.18平方米,新建建筑面积8000平方米。本次建设完成后,全厂建筑面积16292.75平方米。项目计划购置提花剑杆机27台、整经机2台、验布机6台、收卷机5台、电梯2台、空调设备1套、盘头200个、太阳能光伏发电系统1套、变压器1台等设备,形成年产300万米高档提花面料的生产规模。达产情况下,预计可年实现产值7500万元,利润700万元,税金250万元,实现工业增加值1585万元。项目联系人姓名潘阳项目联系人手机15958384849接收批文邮寄地址桐乡市大麻镇工业园区四期16号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2210.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2710.0000880.00001250.000020.00000.000060.00000.0000500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2710.00000.00002710.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位桐乡市鸿鹰裘皮制品有限责任公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330483729117166N公FFFFF位基本情况单位地址桐乡市大麻镇崇益村蒋家里成立日期2001年06月注册资金(万)50.000000币种人民币元经营范围裘皮制品及服装、皮革制品、纺织品的生产、销售(含网上销售)。法定代表人蒋洪明法定代表人手机号码13867371088项目变更情况登记赋码日期2024年06月03日备案日期2024年06月03日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称52一桐乡市鸿鹰裘皮制品有限责任公司3#车间(年产300万米高档提花面料建设项目)桐乡市大麻镇工业园区四期16号总建筑面积7111.33平方米,地上7002.07平方3304832024GG0180433米,地下109.26平方米;建筑层数为-1-5层。注:此项目实行告知承诺制桐乡市自然资源和规划局2024年06月07日