北京市农用地出租招标采购公告(北京市平谷区王辛庄镇小辛寨村经济合作社2025)
全市统一项目编号
S110000D033010004909
项目编码
2025-PG/01-0191
挂牌金额
480
挂牌日期
2025-12-31
截止日期
2026-01-14
基本信息
项目编码:
2025-PG/01-0191
标的名称:
北京市平谷区王辛庄镇小辛寨村村西郭文孝墙外0.2亩农用地出租
坐落地址:
北京市平谷区王辛庄镇小辛寨村
土地用途:
耕地
地块-1:
地块名称:
地块编号:
东至:
郭文孝房
南至:
马建英地
西至:
绿化用地
北至:
村集体土地
拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
0.2
是否包含基本农田:
否
基本农田面积(亩):
地上物情况:
农作物为原租户所有,收割完移交土地
权属信息
权属类型:
所有权人:
北京市平谷区王辛庄镇小辛寨村经济合作社
是否包含承包土地:
否
承包方式:
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
出让用途:
农业种植
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-31
截止日期(公共资源平台):
2026-01-14
挂牌总金额(元):
480
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
480
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
转为合同价款
处置方法说明:
出让方与受让方可以在产权交易合同中约定,受让方交纳的交易保证金在交纳交易服务费后,剩余部分可以转为合同价款。对于上述约定,农交所应当将剩余交易保证金从保证金专用账户转入产权交易合同价款结算账户。
其他:
交易条件
公告价格(元):
480
合同价款支付方式:
一次性支付
合同价款结算方式:
场内结算
与出让相关其他条件:
出租2年(出租日期2026年1月1日-2027年12月31日,以合同签订为准);租金每年每亩1200元,租金一次性支付。
受让方资格条件
受让方资格条件:
1、原租户在同等条件下享有优先权。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、出让方有权对所出租的地块进行监督管理,若发现未经有关部门审批,违反土地性质生产经营的出让方权有要求承租方停止生产及经营并加以改正造成的一切损失由承租方自负。 2、意向受让方需现场踏勘该项目,自行了解项目标的的相关法律法规及北京市相关政策并签订标的意向受让确认知情书。 3、该出租土地上的农作物为原租户所有,若非原租户受让,原租户需自行清理地上物后移交土地(移交时间具体以协商为准)。 4、该出租土地的土地性质为:耕地。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
蔡军峰
联系电话:
15120025503