招标采购招标采购公告(2025)



静安区南西社区C050401单元115-12地块(2#楼)

2026-01-05

无标题文档

项目编号:201951004300

上海市工程建设项目

竣工规划资源验收合格证

编号:沪规划资源验(2025)JA310006202502137 号

依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收.

特发此证

发证机关:上海市规划和自然资源局


期:2025-12-31

建设单位(个人)

上海润泓盛房地产开发有限公司

建设项目名称

静安区南西社区C050401单元115-12地块(2#楼)

项 目 代 码

10106MA1FYG28X20191D3101001

建 设 位 置

静安区南京西路街道,东至石门一路,南至旺旺大厦,西至张家花园,北至静安四季苑

建设工程规划许可证号

沪规建静(2024)FA310006202400001

建设用地规划许可证号

沪规地静(2019)EA31000620194506

国有土地有偿使用合同(或划拨决定书)编号

沪静国有建设用地使用合同补(2025)14号(4.0版)

用地批准书编号

静安区(2019)静府土书字第006号

不动产权证号

沪(2019)静字不动产权第008712号

用地面积(㎡)

0.0

建设项目验收规模

建筑面积(㎡)

总建筑面积(㎡)

计容建筑面积(㎡)

地下

地上

0.0

3172.5

3172.5

2792.8

附图及附件名称:

1、《关于核发静安区南西社区C050401单元115-12地块(2#楼)项目<竣工规划资源验收合格证>的决定》(编号:沪规划资源验〔2025〕206号)一份。
2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。
3、竣工规划资源验收合格附图一份。
注:轨道交通相关建筑设施根据出让合同及南西社区C050401单元115-12地块项目与轨道交通13号线南京西路站结合改造协议办理产证。

遵守事项:

一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。

二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。

三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。

四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。

相关附件

相关文档