其他农用地出租招标采购公告(2025)



新屋、群大谅(土名)约17.62亩其他农用地出租
{"originalEndAt":"2026-01-05T04:00:00.000Z","biddingType":"明标","contractType":"资源","hasRentIncrement":true,"usage":"","tradingCenter":"共和镇农村集体资产管理交易中心","tradingCenterPhone":"15362516794或0750-8307201","isOneOffPayment":false,"rentPaymentPoint":"1月20日","bidderCondition":"中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请单独或联合竞标。","registrationStartAt":"2025-12-25T16:00:00.000Z","id":"694d018ca2f2d907932f55c6","otherNotes":["1、为避免竞投保证金逾期到账丧失竞投资格,请竞投人尽早报名缴交竞投保证金。","2、请竞投人仔细阅读合同(草稿),如有疑问及时致电了解。","3、竞得人中标后要对所租赁鱼塘的管护房进行粉刷翻新或拆除的(具体按照政府要求实施),费用由中标人承担。","4、现地上种植物归中标人处理,中标人要对所租赁土地的管护房进行粉刷翻新或拆除的(具体按照政府要求实施),费用由中标人承担。","5、中标人须每年向鹤山市共和镇新连股份经济合作联合社缴交管理费881元。"],"town":"共和镇","ownerPhone":"13760522808","minIncrement":50,"endAt":"2026-01-05T04:00:00.000Z","unit":"元/亩/年","depositNote":"将直接转至业主单位,并在合同签订之日直接转为合同履约保证金","isRentPaymentUpfront":false,"tradingCenterContact":"林先生","items":[{"unitPrice":800,"application":"按其他农用地性质依法使用,如现有鱼塘用来养殖的只能按政府水产养殖政策依法进行水产养殖,不得养殖牛蛙、泥鳅、塘虱、罗非等污染大的水产品及禽畜","name":"新屋、群大谅(土名)约17.62亩其他农用地","landArea":"17.62亩","location":"鹤山市共和镇新连村委会石迳村新屋、群大谅(土名)","deliveryDate":"2026-01-14T16:00:00.000Z","constructionArea":null,"assetType":"其他农用地"}],"signConfirmationDeadline":"2026-01-06T16:00:00.000Z","rentFreeMonths":0,"contractBondAmountNote":"按最后一年租金金额收取。","rentIncrementText":"","title":"新屋、群大谅(土名)约17.62亩其他农用地出租","rentIncrementFrequency":"年","maxDelayTimes":999,"ownerName":"石迳股份经济合作社","rentIncrementType":"固定比例","otherTerms":["1、为避免竞投保证金逾期到账丧失竞投资格,请竞投人尽早报名缴交竞投保证金。","2、请竞投人仔细阅读合同(草稿),如有疑问及时致电了解。","3、竞得人中标后要对所租赁鱼塘的管护房进行粉刷翻新或拆除的(具体按照政府要求实施),费用由中标人承担。","4、现地上种植物归中标人处理,中标人要对所租赁土地的管护房进行粉刷翻新或拆除的(具体按照政府要求实施),费用由中标人承担。","5、中标人须每年向鹤山市共和镇新连股份经济合作联合社缴交管理费881元。"],"contractStartAt":"2026-01-14T16:00:00.000Z","startAt":"2026-01-05T03:00:00.000Z","bondAmount":14000,"contractAttachment":"https://bidding-img.sanzi.xin/doc/6cea6ae7-6ce8-43d0-aed0-167261b03add.doc","rentIncrementInterval":5,"publishAt":"2025-12-25T09:19:08.317Z","registrationEndAt":"2026-01-04T15:59:00.000Z","sizeNote":"","rentFor":"","delayMinutes":3,"ownerContact":"梁志权","rentIncrementRate":10,"rentIncrementAmount":0,"contractEndAt":"2036-01-13T16:00:00.000Z","reservedPrice":800,"contractTemplateType":"农用地","rentPaymentFrequency":"年","oneOffPaymentDueDate":null}