宅基地违法复垦 宅基地复垦招标采购公告(2025)



三圩社区宅基地违法复垦项目

项目编号:320813002N25120009

项目位置:淮安市洪泽区朱坝街道三圩社区

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(87303005)

产权信息

乡镇(街道)
朱坝街道
村(社区)
三圩社区

组别
--
登记日期
2025-12-24

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
三圩社区宅基地违法复垦内容:周明照老宅基地复垦面积约2000平方米,挖机清理地块上建筑垃圾、拖运恢复复垦,工期4天,此项目预算含税8260元,工程结束验收合格,一次性付清工程款。

项目位置
淮安市洪泽区朱坝街道三圩社区

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
三圩社区宅基地违法复垦内容:周明照老宅基地复垦面积约2000平方米,挖机清理地块上建筑垃圾、拖运恢复复垦,工期4天,此项目预算含税8260元,工程结束验收合格,一次性付清工程款。

交易面积
0.0

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
协商

成交人
淮安久缘工程机械有限公司

成交日期
2025-12-31

成交单价
8260.00元

成交总金额
8260.00元

补充说明
--

转让方信息

项目审查表

:
IMG_0025.jpg

IMG_0026.jpg

村民代表大会意见

:
IMG_0058.jpg

IMG_0059.jpg

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)朱坝街道村(社区)三圩社区组别项目名称三圩社区宅基地违法复垦项目项目类别涉农资金项目项目编号320813002N25120009登记日期2025年12月24日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)8260.00资金来源村集体资金项目周期项目描述三圩社区老宅基地违法复垦内容:周明照老宅基地复垦面积约2000平方米,挖机清理地块上建筑垃圾、并拖走,恢复至耕地,工期4天,此项目预算含税8260元,工程结束验收合格,一次性付清工程款。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1三圩社区宅基地违法复垦内容:周明照老宅基地复垦面积约2000平方米,挖机清理地块上建筑垃圾、拖运恢复复垦,工期4天,此项目预算含税8260元,工程结束验收合格,一次性付清工程款。8260.000.000.00集体经济组织成员(代表)意见城品,号杨的妫同国和成桂学络屋海正厂成程金签名:盖章:75年12月26日集体经济组织意见签名:0盖章:02025年12月26日乡镇(街道)意见朱坝街签名盖章:12025年2月30日农村产权交易机构意见签名:盖章:2025年12月30日12025年“两委”联席会议记录.1内间:2025年12月13124900地点1会是主原福湖,成文品务加:光琴到的国物时杨京淇转的国待湖时社营)13101国当B2或传,药列B九刀内官、艰据浙道会术农而集”:学”学的大体特合车会以立内害县查农村集车格产设和清产学布兰”,品专土地是重以月查发加的况107年是一车与幼一处大到风282节列阅:20735月更北京20交一3节划:27月退联与月门一6元4节划:28年5月电有一22325水泥限:2016年4月巴:站291.量2m3.458二水查发字我坏权校施传务应布的·1用诮:4777口目:590日400已坏®态空调13002环田同:3237(依、水器江56802己坏限化11430.不“两委”联席会议记录学菜210元坏6-102坏8木棓服邦402场.器装和6吃3002坏9不3电100.2好装布相7亿务花m暘以林8)店防驻1561送4,5520疗味话控易社杯家己460·己核动03:w43030.1科月谐涅和调t组,3700.回四组:300.店18西也泊位秘年、级b9、98.:加汽认土地相2:说5粉942/游购和:3研究结果:8为地相2·:22/213.M舍并构地便的保:399290万:577。1科国涅司0222m,5770.5.2国串录已通道.服运基进12租量、10000m²及章整:82022>