接入系统工程 接入招标采购公告(2025)



[云南]锡城共享储能项目接入系统工程新建220kV线路接入220kV锡都变环境保护设施调试公示

根据《国务院关于修改<建设项目竣工环境保护管理条例>的决定》(国务院令第682号),以及环保部《关于发布<建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》,(国环规环评【2017】4号),现将锡城共享储能项目接入系统工程新建220kV线路接入220kV锡都变环境保护设施调试时间公示如下:

项目名称:锡城共享储能项目接入系统工程新建220kV线路接入220kV锡都变;

建设单位:红河红发新基建投资运营有限公司;

建设地点:云南省红河州个旧市锡城镇水箐村西侧;

建设内容:自220kV锡都变东侧220kV构架起,至锡城共享储能220kV升压站止。全线采用单回路角钢塔架设,线路全长2.3km,均为架空线路。架空线路拟采用自立式铁塔8基,均为耐张塔;10mm冰区导线选择2×JL/LB20A-300/40铝包钢芯铝绞线,地线采用2根OPGW光缆。项目总投资800元,其中环保投资51.81万元,环保投资占总投资的6.48%;

调试的起止日期:2025年9月1日至2025年9月30日;

联系人:李涛;

联系电话:13529911410;

如对上述公示内容有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章。

红河红发新基建投资运营有限公司

2025年9月1日