设施修缮改造 修缮改造招标采购公告(2025)



东台市南沈灶镇兆丰村设施修缮改造

项目编号:320981109N25120017

项目位置:盐城市东台市南沈灶镇兆丰居

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(0515-699****0)

产权信息

乡镇(街道)
南沈灶镇
村(社区)
兆丰居

组别
--
登记日期
2025-12-31

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
为保障兆丰村办公场所安全有序运行,提升办公及活动环境质量,经村委会研究决定,拟对村内部破损及不合理设施进行修缮改造

项目位置
盐城市东台市南沈灶镇兆丰居

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
为保障兆丰村办公场所安全有序运行,提升办公及活动环境质量,经村委会研究决定,拟对村内部破损及不合理设施进行修缮改造

交易面积
0.0

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
现场竞价

成交人
东台市华之铭装饰装修有限公司

成交日期
2025-12-31

成交单价
4050.00元

成交总金额
4050.00元

补充说明
--

转让方信息

项目审查表

:
审批表.jpg

村民代表大会意见

:
会议记录 (1).jpg

会议记录 (2).jpg

会议记录 (3).jpg

会议决议.jpg

.东台市农村产权交易项目审批表镇(区)名南沈灶镇村名兆丰村组别项目名称南沈灶镇兆丰村设施修缮改造一事项目类别涉农项目项目编号2098110992120017登记日期20251231为保障兆丰村办公场所安全有序运行,提升办公及活动环境质量,经村委会研究决定,拟对村内部分破损及不合理设施进行修缮改造,具体内容如下:1.村大厅西侧消防防火门因损坏无法正常使用,需拆除原有损坏部件并重新安装边生间水池简陋,拟重新安装洗手台,改善卫生条件,预计费用2250元:2.村内卫3.楼上会议室主席台地台因尺寸过长过宽,存在绊倒参会党员的安全隐患,需以上三项修缮改造工程预计总费用为4150元。项目完成后,可有效消除消防安全与人员通行隐患,提升村办公及活动场所的实用性与安全性,为村民、党员开展活项目概况框,预计费用1300元:进行改造优化,预计费用600元。动提供更可靠的保障。项目底价4150元流转期限国土、林业等相关产权主管部门意见村民(代表)意见:详见2025年12月55日南沈灶镇(区)兆丰村村民(代表)会议决议。村书记(签字):村主任(签字):K村民委员会(公章):2025年1月2日镇(区)产权交易站意见:已核导库e镇分管领导意见镇(区)产权交易站(公章)205年月》9日镇(区)人民政府意见:镇(区)人民政府(公章205年1月3日村民(代表)议事记录时间2025、12.15主持地点2楼公公豆记录同礼议题1兆村果椒香小座高架大州出租毒宜会议内容:1.关于中清乐明陈利川宜北丰村村部门太阳能草域列来寻宜、4采波纹管相关手道东格部圻消防防火门及洗手台,锦台维修设造相关豆,徐华:大家纸,今天召集大家过来是为讨论以不几件事情,为有效开展兆丰村环整治工作,控制部分路段,,来卓草评生长,保障公共区诚整洁与安全,现需永购40氯4酸,氯除草利、草伤膦70瓶,乙草胎了酸并车酯23杭,款计299元,为提升比丰村部小世体形系改善每间照的杀件,保障村民夜间出行及污动安全,同时战行节能环保理念,报对村部门的侧草平区进行府利美化、经实个草评灯,年价约线助察与需求元析,草坪内侧需要采头2个为兆丰村准备采购300公分的没纹管330元,预计总价为完善北丰村的基础设施建设,保障村内名然田块排水农田灌溉改造,还需20公公和1的分汲级管、经楼会研究商量,拟对村内部年破数及不合俚设施进司修缮改造,具体如下,村大厅西侧润防防火门因抉环天法正常使用需拆康有批坏部件并重新安装,纳卫生间小测简酒,报重新安源手台,区善第页条件,我计22元从楼会议室之台地台因尺进长达实有在牛例大机多会见员的全全隐患霈政总优化三次目职计40天、有教河际相顺发展限关提升村办公及动动场所网实国他与合性,为村民资开居话动提供可养网保。好!韩教水二楼会议室的台地台确实高要改造每经过那会被员出的地台绎倒,参会党员年纪都心较大,们对他们的傅康不划,沈材:波纹管采则对目块排水是件有利时事同每到日丽、田间总是积许匆水,对方被不影响做,肘地有利于干时港液,是·件利艮的安措施。徐街、叫买除单利时环统进的学草,保障正的平事洁,北斗村变得更美网。有书记:!根据以口同各的意几,大标平于表人一下,二致同意,材将接服构关出程规定将以上作作有方世幻开后,给村创是史美日的孙说、最后,北手村集体只济合作在名下新品信商大刷,月未,文市行通通动开技术预农资成本上涨,的重国系影明,大州种年板。不反未能家讽木济缯设目标不5用大量人物力贵源拍续运营己难人为同对,力充门发择大州网农山生产价值、经光丰。大相及附局新在近施按程对外出利第页于均国:现在种植环境不,村内又无相关专家,出相大棚是想活闲置资产的每方法,村自种连连元换不利于北丰经发展。徐书记:每!关于出祖大棚事宜大家再举手表决-下,好!一致同意韩语衔常信官。-出检李世英决义青3均5123龙源意徐之亮。周字云东付生福明h九牛单成南沈灶镇兆丰村村民(代表)会议决议根据《江苏省农村集体资产管理办法》、《东台市农村产权交易管理办法》的规定,按照本村民主议事规则和程序,今天召开村民(代表)大会,讨论决定东台市南沈灶镇兆丰村设施修缮改造一事项目进行产权交易有关事宜,讨论内容如下:1、项目名称:东台市南沈灶镇兆丰村设施修缮改造一事项目2、项目地址:坐落位置兆丰村境内,长米,宽米,面积亩,申请出租(转让)面积平方米。3、项目交易方式,底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行绿色通道(公开竞价竞标或公开协商),交易底价为元/年/亩,总价共计4150元。租赁期限为年。价款支付方式为转账。4、其他:。现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到村民(代表)4名,实到33名,同意以上产权交易事宜的村民(代表)33名,占应到村民(代表)的%,超过应到村民(代表)的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。.村民(代表)签名同意:详见附件不同意:0弃权:0南沈灶镇兆丰村(公章)2025年1月15日