耕地外包 耕地对外承包招标采购公告(杨廷官庄村股份经济合作社2025)



招标方基本情况

招标方名称
东莞镇杨廷官庄村

资金来源

联系人
季永明

联系电话
13734338685

联系地址
东莞镇杨廷官庄村

代理公司

代理公司意见

招标人意见

招标项目基本情况

项目名称
杨廷官庄村耕地外包

建设地点

建设工期

项目招标内容
东莞镇杨廷官庄村股份经济合作社 耕地对外承包项目竞拍公告 东拍〔2025〕045号 受杨廷官庄村股份经济合作社委托,东莞镇农村产权交易中心现对杨廷官庄村耕地对外承包项目公开竞拍,具体情况及竞拍办法如下: 一、竞拍项目基本情况 杨廷官庄村股份经济合作社耕地对外承包项目:位于村东阡下,5亩,承包期限4年(2026.01-2029.12.31),可以种植农作物,不准栽种任何树木。具体要求由双方签订合同进行规定。 二、竞拍底价 现由杨廷官庄村股份经济合作社议事学习日会议研究确定:底价700元/亩。 三、竞拍办法 1、本次活动遵循公开、公正、公平的原则进行,竞拍一切活动具有法律效力。 2、对本次竞拍项目所做的介绍及说明性文字,均为参考性意见,一旦进入竞拍程序,即表明竞买人已在咨询看现场时间内完全了解其情况,并愿承担一切责任。 3、有意向者在报名前可自行联系实地进行察勘,联系人:季永明,联系电话:13734338685,有意向者请于 2025年12月30日-2026年1月6日法定节假日除外)上午8:30-12:00,下午14:00-17:00,携带身份证原件和保证金交款证明到东莞镇交易中心(老党委二楼经管站)报名登记。未到产权交易中心进行报名登记的不得参与竞拍,交易时间及地点待报名结束后另行通知。 4、有意向者在报名前需将竞拍保证金打入东莞镇产权交易中心公户(账户名称:莒县东莞镇乡村振兴和公共文化中心,账号:15621801040009326),保证金为:2000元(大写:人民币:贰仟元整)。报名时持交款保证金正式单据后方可参加竞拍。保证金至资产过户手续完毕后凭资产转让协议无息退还,未中标的公示期结束后退还保证金。 5、本次竞拍实行公开举牌报价方式。即投标人缴纳保证金后,到交易中心公开举牌报价。报价低于起拍价无效。 6、中标候选人需公示3天,在公示期间无异议的,该候选人为竞得人,竞得人凭中标通知书与村集体签订承包合同。 7、竞得人必须在中标公示期满后3日后,与村集体签订承包合同,否则视为自动放弃,保证金不予退还。村集体和竞得人签署承包合同需要进行公证。 8、本公告在莒县产权交易平台发布,并在新村和自然村公开栏显要位置张贴纸质版。 四、其他规定 1、在报价过程中如发现有串标、围标、扰乱秩序等违规行为的,罚没保证金,如中标的视为无效。 2、公示期满后3日内拒不签订承包合同的,取消中标资格,并没收保证金。 3、该项目竞拍产生的一切费用由竞得人承担,在未验收该项目前,村集体不得使用该资产。 联 系 人:王明鑫 联系电话:0633-6541806 东莞镇产权交易中心 2025年12月30日

招标携带资料
身份证

投标人资格要求

投标保证金金额
2000.0元

招标文件价格
0.0元

招标文件领取起始日期
2025-12-30 00:00:00

招标文件领取截止日期
2026-01-06 00:00:00

招标发布日期
2025-12-30 00:00:00

招标截止日期
2026-01-06 00:00:00

附件