招标采购招标采购公告(2025)


重庆巴南【金鹿大道】2809号【主干道】53.12㎡【一楼门面】开间4进深11.75M现房一口价
本机构重庆市易房汇地产经纪有限有限公司(公告及须知内简称:机构)受托将于2026年2月14日上午10:00时起至2026年2月15日上午10:00时止(延时的除外,以页面信息为准)在京东资产交易平台上(网址:https://auction.jd.com/sifa.html),对以下资产标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、特别声明及重大事项披露
1.本次拍卖为特价资产正常处置,非司法拍卖;标的为一手房新房、现房,产权清晰,无纠纷、无诉讼/保全/查封、无历史欠费,标的不存在交付困难的问题,正常办理产证。
2.竞买人按实际成交价交割,拍卖成交价不等同于过户价;过户所涉及的交易税费按照国家现行政策有关规定由买卖双方各自承担相应部分;过户税费征收标准以标的所属税务机关最终核定征收为准。
4.标的为清水房现房,本次拍卖不包含标的物上的可移动物品。标的拍卖成交后,委托方负责交付办证,拍卖公司/机构协助办理。
5.本标的已使用京东线上支付功能,在房屋过户、交接前,竞买人所支付的款项都由京东进行资金存管,如有意外发生,竞买人所缴纳款项会原路退回,请竞买人放心竞拍;竞价结束后,未能竞得者存管的保证金自动解冻,平台冻结期间不计利息。
6.竞买人在竞买公告规定的期限内未支付拍卖成交款或拍卖成交后竞买人悔拍的,竞买人将无权要求退还先前所缴纳的竞价保证金,并承担相应违约责任。
7.除公告中写明的情况外,竞买人需咨询其他情况可电话联系(张先生15123833633)。在公告期内仅本机构提供服务。
二、标的物概况及优势价值
1.金鹿大道主干道,一楼临街,紧邻首创奥特莱斯和融创融创欧麓花园大社区。
2.紧邻的协信星麓原麓园和悦郡稀缺门面配套,周边至少5000户共用本社区门面。
3.燃气、烟道、上下水齐全。
4.外摆空间大。
5.总价低,一手房现房,购买即交付使用。
三、标的物权属及现状
1.标的位于重庆市巴南区金鹿大道2809号门面。
2.标的经济技术指标:
土地使用权类型:出让
土地/房屋性质:商业
建筑面积:53.12㎡
(具体详情欢迎来电咨询张先生15123833633)
四、竞拍价格、保证金、加价幅度
起拍价:总价为人民币玖拾万零柒佰零贰元整(¥900702);
保证金:人民币拾万元整(¥100000.00);
加价幅度:人民币100元或其整倍数。
竞买人应于拍卖开始前在京东网上进行实名登记注册,注册成功后请按京东网提示进行操作。竞买人通过线上报名,应在竞价结束前(延时除外)缴纳保证金后方可参与竞买。凡参加竞拍的竞买人须足额支付竞拍保证金(交纳保证金时若有问题可咨询京东网拍卖客服热线)。如遇保证金交付问题也可咨询京东网客服热线:400-622-9586。
五、拍卖成交定金及尾款、拍卖服务费及佣金支付
1.竞买人竞价成功即成交,竞价人成为标的物实际买受人,其所缴纳的保证金扣除相关京东平台软件服务费及拍卖佣金后的余款,为拍卖成交定金/首付款。
2.标的物成交尾款的支付:买受人应在15个自然日内(遇节假日顺延)签署相关《竞价成交确认书》、《资产转让协议》和办理交付手续,并在该期限内(买受人同委托方另行约定付款方式及期限外)将竞买成交剩余价款(扣除拍卖成交定金/首付款后的款项)支付至机构指定账户。
3.拍卖佣金,按竞拍成交总价款的1%收取(京东平台软件服务费);包含拍卖标的上拍前的尽调、公示期的咨询、看样服务、拍卖结束后标的物产权转移过户及交接服务等。京东平台软件服务费和拍卖佣金在竞拍结束后从买受人所缴纳保证金中扣取,多退少补。
4.本次拍卖官方指定机构收款账户:
户名:重庆市易房汇地产经纪有限公司;
开户银行:中国建设银行重庆市分行营业部;
账号:50050133360000000551。
5.拍卖结束后,买受人可选择全款支付或分期付款或垫资过户后银行抵押贷款方式付款等,买受人在竞拍前务必与标的物项目负责人提前沟通付款方式和方案。
六、竞买人应具备条件
凡具备完全民事行为能力的自然人和合法存续的法人、社会组织、团体均可参加竞买。法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备相应的资格和条件。若因竞买人不具备相应的资格或条件而导致日后无法办理过户登记等交付手续,相应责任由竞买人自行承担。
七、咨询、看样的时间:
自公告之日起至开始竞买时止接受咨询与现场看样,有意者请与拍卖机构项目负责人联系:张先生15123833633。
八、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,则自动延迟5分钟结束。
九、特别说明:
1、竞价标的物以现状为准,请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4、标的土地使用权与建筑物面积为权利证书记载面积,实际面积以国土或房管部门测量为准。
5、本次拍卖中,若买受人、委托方、受托方有任何一方违约,由此带来的一切不良后果和责任全部由违约方承担。但因不可抗力导致本合同无法履行的,三方均不承担违约责任。
6、竞价成功后,买受人应在重庆市易房汇地产经纪有限公司通知的时间内完成相关手续。若买受人未在所通知的时间内未完善相关手续,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行转让协议签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,我司不承担任何责任。
7、竞买人在竞价前请务必仔细阅读竞买公告!

重庆市易房汇地产经纪有限公司