江苏省农村环境保洁和垃圾清运服务招标采购公告(江苏省盐城市阜宁县花园街道路庄居民委员会2026)
花园街道路庄社区2026年购买农村环境保洁和垃圾清运服务
项目编号:
320923003N25120005
项目位置:
盐城市阜宁县花园街道路庄居
公告日期
2026-01-04
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
花园街道农村产权交易中心 ( 87231098 )
产权信息
乡镇(街道)
花园街道
村(社区)
路庄居
组别
--
登记日期
2025-12-15
项目类型
--
预算总额
70680.00元
资金来源
财政拨款
项目周期
1年
项目描述
具体明细见标段
补充说明
--
报名信息
报名时间
2025-12-15 10:30至2025-12-22 17:00
报名地点
花园街道农村产权交易服务中心或网上
报名缴款截止时间
2025-12-22 17:00
交易时间
2025-12-23 09:00
交易地点
线上
标段编号:1
标段描述
一组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
戴祥
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:2
标段描述
二组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
戴祥
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:3
标段描述
三组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
周海红
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:4
标段描述
四组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
周海红
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:5
标段描述
五组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
刘爱兰
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:6
标段描述
六组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
刘爱兰
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:7
标段描述
七组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
6000.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
6000.00元/年
成交人
路旭
成交日期
2025-12-23
成交总金额
6000.00元
补充说明
--
标段编号:8
标段描述
全居垃圾清运所有垃圾桶垃圾清运工作,上下午各拖运一次,确保垃圾桶内无垃圾并保持垃圾桶周围干净。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
21600.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
21600.00元/年
成交人
路旭
成交日期
2025-12-23
成交总金额
21600.00元
补充说明
--
标段编号:9
标段描述
朝阳河全长2.5千米、大车沟全长1.6千米、大寨河全长1.6千米、戴坎五组河全长1.7千米,下岗河全长1.2千米、红旗河全长1.4千米河道日常保洁
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
7080.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2025-12-23 09:00~ 2025-12-23 09:20
出价延迟
120秒
加价幅度
--
底价
7080.00元/年
成交人
路旭
成交日期
2025-12-23
成交总金额
7080.00元
补充说明
--
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
公告 (2).jpg
公告 (1).jpg
投标方承诺书
授权委托书
二、时间地点,时间及地占2025年12月15日10时30分-2025年12g口17时00分在花园街道农村产权父易服务中取工报名。、六日十间及占,2025年12月23日09时00身任绒工文物。三、标的咨询口按平次询自行看样。联系人:重文明,联系电话:18352039306。四、注意事项1手机下裁“农技”APP.实名注册、备案、报名,木任政切北主维自份证件原件本人银行卡到就近农村产权交易中心大门头省证、报名。5口许本信体经这组织成员报名竞标:保洁人负年65周歹以,清运员年60周岁以下。其中河道保洁人员要熟练游泳与撑船本领、有能力承担河道保洁任务的自然人。垃圾清运人员须持有清运牛牺笃驶证。3、交易方式为线上自由竞价,采取反向竞标法,低价者中标。014交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、服务标准按2026年度农村垃圾长效治理管护人员招聘实施见执行,具体要求以花园街道农村环境办解释为准。6、中标方须于交易结果公示结束后三个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、本公告在阜宁县花园街道农村产权交易服务中心网站(http://fnx.isnc.govcn/)及路庄村务公示栏同时发布。报名联系人:花园街道农村产权交易中心,联系电话:87231098。阜宁县花园街道农村产权交易服务中心(盖章)872025年12月15日阜宁县农村产权交易公告项目编号:320923003N25120005根据阜宁县农村产权交易管理办法规定,受江苏省盐城市阜宁县花园街道路庄居民委员会委托,阜宁县花园街道农村产权交易服务中心决定对花园街道路庄社区2026年购买农村环境保洁和垃圾清运服务进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共9个标段,标段位置见草图。标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1一组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.002二组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.003三组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.004四组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.005五组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.006六组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.007七组区域村庄、道路、垃圾池周边日常保洁每天对所有路面进行清扫以及地段内垃圾桶周围保持干净并做好定期清洗工作。6000.000.000.008全居垃圾清运所有垃圾桶垃圾清运工作,上下午各拖运一次,确保垃圾桶内无垃圾并保持垃圾桶周围干净。21600.000.000.009朝阳河全长2.5千米、大车沟全长1.6千米、大寨河全长1.6千米、戴坎五组河全长1.7千米,下岗河全长1.2千米、红旗河全长1.4千米河道日常保洁7080.000.000.00