土地出租招标采购公告(宁且梁集镇洗未村村民委员会2026)



睢宁县梁集镇沈集村集体梨园土地出租(29亩)

项目编号:

320324115A25120002

项目位置:

徐州市睢宁县梁集镇沈集村

公告日期

2026-01-04

交易品种:

农户承包土地经营权

联系方式:

朱彩永 ( 15298797396 )

产权信息

乡镇(街道)
梁集镇
村(社区)
沈集村

组别
--
登记日期
2025-12-18

是否续租


交易面积
29.00亩

质量等级
--

利用现状
--

项目描述
睢宁县梁集镇沈集村集体梨园土地出租29亩,用于粮食种植。

项目位置
徐州市睢宁县梁集镇沈集村

项目四至
东至:梁广成厂房 南至:道路 西至: 沈后村庄北至: 道路

坐标拐点
--

流转用途
粮食生产

种养品种
--

补充说明
--

项目审查表

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

报名信息

报名时间
2025-12-26 09:00至2026-01-01 16:00

报名地点
梁集镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2026-01-01 16:00

交易时间
2026-01-04 10:30

交易地点
梁集镇农村产权交易服务中心

标段编号:1

流转期限
1年8月

标段描述
睢宁县梁集镇沈集村集体梨园土地出租29亩,用于粮食种植。

交易面积
29.0000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
650.00元/年/亩

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2026-01-04 10:30~ 2026-01-04 10:55

出价延迟
10秒

加价幅度
10元/年/亩

底价
650.00元/年/亩

成交人
张瑞

成交日期
2026-01-04

成交总金额
31416.67元

补充说明
--

流出方信息

被委托人信息

附件信息

交易公告

意向流入方承诺书

授权委托书

一-乡镇(街道)梁集镇项目基本信息村(社区)组别沈集村项目名称L1术zinf20、一71项目类别发户承包土地经营权登记日期2025年12月18日项目编亏320324115A25120002否流转方式出租是否续租流转期限1年8月项目位置项目四至必标拐点项目描述植。交易面积29.00亩质量等级利用现状附属设施流转用遂粮食生产种养品种补充说明产权权属信息睢宁县梁集镇所有权人宁且梁集镇洗未村村民委员会承包权人沈集村村民委第1页/共3页员会营权人权属类型个人证名称农村土地承包经营权权证编号证年限县否存在其它权利人否项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息社会信用代码睢宁县梁集镇沈集证件类型出方村村民委员会54320324ME2344705m口件号码13852056531联系电话梁舰关系人320324196904被委托人联系电话030915梁春晓皮委托人姓名15252160353被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况保证金报名费面积预期价格(元)流转期限(元)编号标段概况(亩)650.00元/年/0.000.00睢宁县梁集镇沈集村1年8月亩29.00集体梨园土地出租291亩用于粮食种植。第2页/共3页集体经济组织成员(代表)意见果5彩强6、国代金8动王甫网1流楼斗和格签名:盖章:9年年12月,8日集体经济组织意见签名:盖章:22年12月1y日乡镇(街道)意见7签名盖章:b年12月日农村产权交易机构意见签名:盖章:番婷200年12月24日第3页/共3页江省农村产权交易授权委托书产日村立权交易(服务)中:土地出租委托事项:期.22K年12月18日至20年2月日。香托方:名/盖草口5432032MEE04任10Dlll联系电话:13852056531o年12月1口被委托人:签名/盖草证件号码.15252160353电话,******************202(年12月(1日第1页/共1页