店面五年 租赁权招标采购公告(苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社2026)
苍南县望里镇南茶寮村望里东街157号7间店面五年租赁权
产权信息
乡镇(街道):望里镇
村(社区):南茶寮村
组别:
登记日期: 2025-12-29
所有权人:苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:1.标的物坐落于苍南县望里镇南茶寮村望里东街157号,实际面积以现状为准。本次竞价标的暂未取得权属登记部门的权属证明,土地及地上附着物权属归苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社所有,若有纠纷由苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社负责并解决。 2.业态要求:实体零售经营或服务类经营,未经出租人同意不得擅自更改租赁用途。 3.自标的物交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由竞得人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由竞得人自行负责。 4.在同等价格条件下,原承租户享有优先承租权。 5.本租赁物与原租户的租期于2025年12月31日到期,如原租户未竞价成交,须在竞价结束1个月内腾空交回房屋。原租户自原合同到期之日起至腾空之日应按照上一年度租金标准计算补交租金。 6.本次竞价成交后,无论新租户或原租户竞得租赁物,均以租赁合同约定的合同期限为准。
交易面积: 300平方米
项目位置:浙江省温州市苍南县望里镇南茶寮村望里街东路6号附房
项目四至:东至: 略 南至:略 西至: 略 北至: 略
使用权人:苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
出让方 信息
单位名称/姓名: 苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2026-01-05 08:00 至2026-01-09 08:00
报名地点:苍南县农村产权交易服务中心或温州市农村产权云平台
成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-09 08:00
联系人:施婧妍
交易地点:苍南县农村产权交易服务中心或温州市农村产权云平台
联系人电话:15205870055
标的信息
标的编号:1
交易期限: 5年
标的描述:1.标的物坐落于苍南县望里镇南茶寮村望里东街157号,实际面积以现状为准。本次竞价标的暂未取得权属登记部门的权属证明,土地及地上附着物权属归苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社所有,若有纠纷由苍南县望里镇南茶寮村股份经济合作社负责并解决。 2.业态要求:实体零售经营或服务类经营,未经出租人同意不得擅自更改租赁用途。 3.自标的物交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由竞得人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由竞得人自行负责。 4.在同等价格条件下,原承租户享有优先承租权。 5.本租赁物与原租户的租期于2025年12月31日到期,如原租户未竞价成交,须在竞价结束1个月内腾空交回房屋。原租户自原合同到期之日起至腾空之日应按照上一年度租金标准计算补交租金。 6.本次竞价成交后,无论新租户或原租户竞得租赁物,均以租赁合同约定的合同期限为准。
交易面积: 300平方米
保证金:¥20000
交易底价:小写90000 元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
自由竞价期: 2026-01-09 08:00:00 - 2026-01-09 20:00:00
出价延时: 300秒/次
底价:90000.00元/年
加价幅度:1000.00元/年
是否收取服务费:是
收取对象: 受让方
收取规则: 按5年成交额收取
标的履约保证金信息
履约保证金收取规则: 履约保证金固定金额5000.00元
优先权规则设置
优先权规则: 过程行权
租金递增设置
是否递增:
附件信息
交易公告:
竞价公告.pdf
意向受让方承诺书:
授权委托书:
合同样本:
租赁合同(样本).pdf
消防安全责任书(样本).pdf
竞买须知:
竞价须知.pdf