黑龙江省招标采购公告(黑龙江省黑河市中级人民法院2026)


二拍公告
黑河市中级人民法院定于2026年1月20日10时00分起至2026年1月21日10时00分止(延时的除外)在淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http:sf.taobao.com/0456/03,户名:黑河市中级人民法院),进行第二次公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
1.座落于黑龙江省锦河农场金河小区56#2-102室住宅,建筑面积77.49平方米。起拍价73,916元,竞买保证金7000元,竞价增幅幅度1000元。
2.座落于黑龙江省锦河农场金河小区58#1楼0104室(北4号车库),建筑面积25.63平方米。起拍价30,532元,竞买保证金3000元,竞价增幅幅度1000元。
3.座落于黑龙江省锦河农场金河小区58#1楼0105室(北5号车库),建筑面积25.63平方米。起拍价30,532元,竞买保证金3000元,竞价增幅幅度1000元。
4.座落于黑龙江省锦河农场金河小区58#1楼0106室(北6号车库),建筑面积25.63平方米。起拍价30,532元,竞买保证金3000元,竞价增幅幅度1000元。
5.座落于黑龙江省锦河农场金河小区58#1楼0111室(南11号车库),建筑面积33.10平方米。起拍价45,152元,竞买保证金5000元,竞价增幅幅度1000元。
6.座落于黑龙江省锦河农场金河小区33#1楼0119室(南19号车库),建筑面积31.86平方米。起拍价43,452元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
7.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0119室(南19号车库),建筑面积19.44平方米。起拍价26,520元,竞买保证金3000元,竞价增幅幅度1000元。
8.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0101室(北1号车库),建筑面积28.73平方米。起拍价37,672元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
9.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0102室(北2号车库),建筑面积33.23平方米。起拍价43,588元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
10.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0103室(北3号车库),建筑面积33.23平方米。起拍价43,588元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
11.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0104室(北4号车库),建筑面积28.73平方米。起拍价37,672元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
12.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0105室(北5号车库),建筑面积28.73平方米。起拍价37,672元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
13.座落于黑龙江省锦河农场金河小区57#1楼0110室(北10号车库),建筑面积28.73平方米。起拍价37,672元,竞买保证金4000元,竞价增幅幅度1000元。
以上财产竞价增幅幅度为1千元及其倍数。
二、咨询、展示看样的时间与方式:
(一)自本公告发布之日起至拍卖结束前接受咨询。 咨询竞拍流程及相关操作:400-822-2870。
(二)咨询:0456-8294026魏法官
(三)拍卖标的物的展示时间、地点:自公告之日起,在标的物所在地现场展示。
(四)拍卖标的物以现状进行拍卖,本院不承担标的物的瑕疵保证。买受人按照拍卖标的物的权利现状取得标的物。
三、竞买人在报名前应详细阅读竞买须知等材料所披露的内容,并到拍卖标的物现场和当地相关部门,认真查看拍卖标的物的现状,充分了解和调查标的物存在的瑕疵和相关权利义务。竞买人完成报名手续、决定参与竞买的,视为对拍卖标的物完全了解,并接受拍卖标的物一切已知和未知瑕疵,并以其独立判断自愿以现状竞买本标的物。
四、拍卖标的物面积最终以相关管理部门实测为准,若与本公告载明的面积有出入,拍卖成交价不作调整。
五、拍卖标的物所欠的税、费请竞买人自行向相关部门了解,依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。
六、拍卖竞价前,淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。拍卖标的物竞得者被冻结的保证金自动转入本院指定账户,拍卖余款在成交后10日内由买受人缴入执行款专户(账户名称:黑河市中级人民法院涉案往来款项账户,开户银行:中国工商银行黑龙江自贸区黑河片区支行,账号:0913020529200066390。)
竞买人在拍卖竞价前,务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知等相关信息。

黑河市中级人民法院
二〇二六年一月四日