陶瓷土矿探矿权招标采购公告(永春县自然资源局2026)
福建省永春县介福大德寨矿区陶瓷土矿探矿权拍卖出让结果公示泉矿出让公示〔2026〕1号
一、中标人/竞得人
名称:泉州科福科技有限公司
法定代表人:林秀芳
场所:永春县介福乡紫美村487号
统一社会信用代码:91350525052320313N
二、成交时间、地点
成交时间:2025年12月30日
成交地点:泉州市产权交易中心有限公司
三、成交探矿权基本情况
项目名称:福建省永春县介福大德寨矿区陶瓷土矿探矿权拍卖
矿种:陶瓷土
地理位置:永春县介福乡紫美村、福东村
矿区面积:1.6804平方公里,矿区范围由49个拐点坐标圈定,各拐点坐标如下:
序号
经度
纬度
序号
经度
纬度
1
118° 20' 15.374"
25° 26' 57.812"
27
118° 21' 5.043"
25° 26' 14.344"
2
118° 20' 25.056"
25° 27' 2.598"
28
118° 21' 4.225"
25° 26' 14.849"
3
118° 20' 26.118"
25° 27' 6.199"
29
118° 21' 4.224"
25° 26' 11.027"
4
118° 20' 32.722"
25° 27' 12.560"
30
118° 20' 56.210"
25° 26' 11.041"
5
118° 20' 36.965"
25° 27' 13.696"
31
118° 20' 55.322"
25° 26' 20.032"
6
118° 20' 38.228"
25° 27' 10.548"
32
118° 20' 52.432"
25° 26' 20.037"
7
118° 20' 46.351"
25° 27' 11.172"
33
118° 20' 52.501"
25° 26' 13.562"
8
118° 20' 51.721"
25° 27' 11.584"
34
118° 20' 41.523"
25° 26' 13.532"
9
118° 20' 54.795"
25° 27' 7.042"
35
118° 20' 39.945"
25° 26' 17.099"
10
118° 21' 4.234"
25° 26' 59.872"
36
118° 20' 34.234"
25° 26' 17.085"
11
118° 21' 4.233"
25° 26' 53.864"
37
118° 20' 34.234"
25° 26' 24.155"
12
118° 21' 12.111"
25° 26' 53.823"
38
118° 20' 43.643"
25° 26' 24.246"
13
118° 21' 12.110"
25° 26' 47.375"
39
118° 20' 43.552"
25° 26' 26.439"
14
118° 21' 15.766"
25° 26' 47.363"
40
118° 20' 34.234"
25° 26' 26.485"
15
118° 21' 15.830"
25° 26' 42.209"
41
118° 20' 34.234"
25° 26' 55.079"
16
118° 21' 4.230"
25° 26' 42.250"
42
118° 20' 34.397"
25° 26' 55.079"
17
118° 21' 4.229"
25° 26' 36.523"
43
118° 20' 34.398"
25° 26' 55.464"
18
118° 21' 9.231"
25° 26' 36.589"
44
118° 20' 34.234"
25° 26' 55.461"
19
118° 21' 9.096"
25° 26' 21.593"
45
118° 20' 34.234"
25° 26' 56.444"
20
118° 21' 6.443"
25° 26' 21.659"
46
118° 20' 28.628"
25° 26' 58.704"
21
118° 21' 6.430"
25° 26' 21.289"
47
118° 20' 21.187"
25° 26' 54.406"
22
118° 21' 5.700"
25° 26' 21.310"
48
118° 20' 18.998"
25° 26' 56.747"
23
118° 21' 5.699"
25° 26' 21.196"
49
118° 20' 16.061"
25° 26' 55.742"
24
118° 21' 5.682"
25° 26' 19.768"
25
118° 21' 5.393"
25° 26' 19.762"
26
118° 21' 5.390"
25° 26' 14.631"
拟出让年限:5年
起始价:8.402万元
四、探矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价格(人民币):贰佰伍拾陆万元整(2560000.00)
缴纳时间:竞得人须在10个工作日内与出让人签订《福建省永春县介福大德寨矿区陶瓷土矿探矿权出让合同》,并根据合同约定向税务部门缴纳矿业权出让收益
缴纳方式:一次性支付
五、申请办理矿业权登记的时限
按《福建省永春县介福大德寨矿区陶瓷土矿探矿权出让合同》约定
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2026年1月4日至 2026年1月15日
对成交结果有异议的,异议人在公示期内书面向永春县自然资源局提出(以公示期内收到时间为准)。
七、其他内容
本公示在永春县自然资源局门户网站、泉州市产权交易中心网站和泉州市公共资源交易信息网同时发布。
永春县自然资源局
2026年1月4日